Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 23.03.2010 N 225-ПП "О введении в действие информационной системы обеспечения градостроительной деятельности в городе Москве и формировании среды электронного взаимодействия для обеспечения градостроительной деятельности на территории города Москвы" (вместе с "Положением об интегрированной автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы", "Перечнем органов исполнительной власти города Москвы (организаций), обеспечивающих представление информации в ИАИС ОГД, и представляемых документов")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 марта 2010 г. N 225-ПП

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
И ФОРМИРОВАНИИ СРЕДЫ ЭЛЕКТРОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА МОСКВЫ

В целях совершенствования работы органов исполнительной власти города Москвы при реализации основных задач Генерального плана города Москвы и формирования современной системы информационного сопровождения процессов планирования и контроля за реализацией принятых градостроительных решений в сферах культуры, образования, здравоохранения, жилищного строительства и других отраслях городского хозяйства, а также в целях обеспечения комплексного социально-экономического и градостроительного развития территорий административных округов Правительство Москвы постановляет:
1. Ввести в действие с 1 апреля 2010 г. интегрированную автоматизированную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности города Москвы (далее - ИАИС ОГД) для предоставления органам государственной власти, местного самоуправления, физическим и юридическим лицам достоверных сведений, необходимых для осуществления ими градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности, проведения землеустройства.
2. Установить, что:
2.1. Собственником ИАИС ОГД является город Москва.
2.2. Правомочия собственника ИАИС ОГД от имени города Москвы осуществляет Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы.
3. Возложить на Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы функции государственного заказчика по эксплуатации ИАИС ОГД и оператора ИАИС ОГД.
4. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы:
4.1. С 1 апреля 2010 г. включить интегрированную автоматизированную систему "Градостроительный кадастр города Москвы" (ИАС ГК), эксплуатируемую в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2001 г. N 62-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированных технологий и информационных ресурсов Государственного градостроительного кадастра г. Москвы", в состав ИАИС ОГД.
4.2. До 1 апреля 2010 г. сформировать реестр документов ИАИС ОГД с использованием сведений, содержащихся в автоматизированных системах:
- отраслевая автоматизированная система информатизации Москомархитектуры;
- автоматизированная система "Мониторинг градостроительных объектов";
- автоматизированная система "Электронный архив проектной документации по объектам городского заказа";
- автоматизированная система "Мониторинг реализации Генерального плана города Москвы";
- единая интегрированная система информационного обеспечения Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (ИСИО);
- информационная система "Реестр единых объектов недвижимости города Москвы";
- автоматизированная информационная система "Историко-культурный опорный план города Москвы";
- автоматизированная информационная система "Городской реестр недвижимого культурного наследия города Москвы".
4.3. До 1 апреля 2010 г. обеспечить в установленном порядке регистрацию ИАИС ОГД в Едином реестре информационных ресурсов и систем города Москвы.
4.4. Ежегодно в установленном порядке заявлять в Управление информатизации города Москвы объем расходов на эксплуатацию ИАИС ОГД.
4.5. До 1 апреля 2010 г. разместить на официальном сайте Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы в сети Интернет электронную форму заявления на получение сведений из ИАИС ОГД, реквизиты для оплаты за предоставление сведений, электронную форму для самостоятельного расчета пользователем точного размера платы за предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД, с возможностью р



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1485 СЃ