Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 23.03.2010 N 226-ПП "Об утверждении Порядка участия представителей органов исполнительной власти города Москвы в расследовании несчастных случаев на производстве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 марта 2010 г. N 226-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧАСТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ В РАССЛЕДОВАНИИ
НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В целях усиления работы по профилактике производственного травматизма и улучшению условий труда в организациях города Москвы и в соответствии со статьей 229 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом города Москвы от 12 марта 2008 г. N 11 "Об охране труда в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок участия представителей органов исполнительной власти города Москвы в расследовании несчастных случаев на производстве согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Департаменту труда и занятости населения города Москвы подготовить во II квартале 2010 г. рекомендации по участию представителей органов исполнительной власти города Москвы в расследовании несчастных случаев на производстве.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 23 марта 2010 г. N 226-ПП

ПОРЯДОК
УЧАСТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ В РАССЛЕДОВАНИИ НЕСЧАСТНЫХ
СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящим Порядком устанавливаются единые требования к участию представителей органов исполнительной власти города Москвы в расследовании групповых несчастных случаев на производстве, тяжелых несчастных случаев на производстве, несчастных случаев на производстве со смертельным исходом.
Участие представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в расследовании несчастных случаев на производстве установлено статьей 229 Трудового кодекса Российской Федерации.
1.2. В соответствии со статьей 228 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель направляет информацию о несчастном случае на производстве в орган исполнительной власти города Москвы, а в течение суток согласно статье 228.1 Трудового кодекса Российской Федерации направляет извещение о несчастном случае на производстве по форме, предусмотренной приложением 1 к постановлению Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 24 октября 2002 г. N 73 "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях".
1.3. Отраслевые органы исполнительной власти города Москвы доводят до всех подведомственных организаций, организаций соответствующих отраслей экономики города Москвы независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности информацию о номерах телефонов и факсов, по которым работодатели должны направлять извещение о произошедших групповых несчастных случаях на производстве, тяжелых несчастных случаях на производстве, несчастных случаях на производстве со смертельным исходом.
Префектуры административных округов города Москвы и управы районов города Москвы доводят аналогичную информацию до субъектов малого и среднего предпринимательства (организаций и физических лиц).

2. Организация участия представителя органа исполнительной
власти города Москвы в расследовании несчастного
случая на производстве

2.1. Извещения о групповом несчастном случае на производстве, тяжелом несчастном случае на производстве, несчастном случае на производстве со смертельным исходом, полученные органом исполнительной власти города Москвы от р



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1878 СЃ