Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 24.02.2010 N 161-ПП "О Городской целевой программе "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2010-2012 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 2010 г. N 161-ПП

О ГОРОДСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ
"КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ПРОМЫШЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГОРОДЕ
МОСКВЕ НА 2010-2012 ГГ."

В целях сохранения и развития кадрового и научно-производственного потенциала промышленности города Москвы на основе интенсификации промышленного освоения инновационной продукции, повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности, а также во исполнение Закона города Москвы от 16 июня 1999 г. N 21 "О промышленной деятельности в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Городскую целевую программу "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2010-2012 гг." (далее - Программа) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Определить Департамент науки и промышленной политики города Москвы государственным заказчиком - координатором Программы, префектуры административных округов города Москвы - государственными заказчиками Программы по соответствующим программным мероприятиям.
3. Назначить руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Пантелеева Е.А. персональным руководителем Программы.
4. Установить, что показатели финансового обеспечения Программы уточняются и утверждаются ежегодно при формировании бюджета города Москвы.
5. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы ежегодно в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 22 сентября 2009 г. N 1025-ПП "О порядке ведения Реестра расходных обязательств города Москвы", направлять в Департамент финансов города Москвы сведения об объемах средств, предусматриваемых на выполнение Программы, для включения в Реестр расходных обязательств города Москвы.
6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы и Департаменту финансов города Москвы включить Программу в перечень городских целевых программ, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы.
7. Департаменту финансов города Москвы в установленном порядке по представлении Департаментом науки и промышленной политики города Москвы и префектурами административных округов города Москвы соответствующих предложений внести уточнения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2010 год в разрезе главных распорядителей бюджетных средств.
8. Департаменту экономической политики и развития города Москвы в установленном порядке по предложению государственного заказчика Программы Департамента науки и промышленной политики города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2010-2012 гг. расходы в пределах лимитов, установленных государственному заказчику на соответствующие финансовые годы для выполнения мероприятий Программы, предусмотренных пунктом 5.1.1 "Антикризисные меры поддержки социально и экономически значимых для города организаций промышленности" и пунктом 5.2 "Совершенствование территориального размещения промышленности города, проектирование и строительство новых объектов промышленности".
Размер лимитов в установленном порядке уточняется при подготовке проекта адресной инвестиционной программы города Москвы на соответствующий финансовый год.
9. Установить, что распределение и корректировка объемов финансовых ресурсов по программным мероприятиям в пределах предусмотренных на реализацию Программы средств осуществляются в рамках ежегодных планов реализации Программы персональным руководителем Программы Пантелеевым Е.А. с последующим оформлением нормативного правового акта Правительства Москвы по уточнению Программы и внесением в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись.
10. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:
10.1. С учетом поступивших предложений, в том числе от Московской конфедерации промышленников и предпринима



> 1 2 3 ... 66 67 68

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1419 СЃ