Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 16.02.2010 N 132-ПП "О Концепции межрегионального сотрудничества города Москвы в новых экономических условиях"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 февраля 2010 г. N 132-ПП

О КОНЦЕПЦИИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ
В НОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ

В целях дальнейшего углубления интеграции города Москвы и субъектов Российской Федерации, диверсификации и оптимизации межрегиональных связей города Москвы в новых экономических условиях Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить Концепцию межрегионального сотрудничества города Москвы в новых экономических условиях (далее - Концепция) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:
2.1. В соответствии с Концепцией разработать и представить в IV квартале 2010 г. на утверждение Правительства Москвы Комплексные мероприятия по межрегиональному сотрудничеству города Москвы с субъектами Российской Федерации на период до 2013 года (далее - Мероприятия).
2.2. Обеспечить проведение мониторинга за ходом реализации отраслевых программ, мероприятий и совместных проектов межрегионального характера, осуществляемых органами исполнительной власти города Москвы в регионах Российской Федерации.
3. Органам исполнительной власти города Москвы до 1 июня 2010 г. представить в Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы конкретные предложения по межрегиональному сотрудничеству с регионами Российской Федерации с учетом положений Концепции для формирования Мероприятий на период до 2013 года.
4. Признать с 1 марта 2010 г. утратившим силу постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. N 1160-ПП "О Комплексных мероприятиях по дальнейшей интеграции города Москвы и субъектов Российской Федерации и оптимизации межрегиональных связей города Москвы на период до 2010 года".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 16 февраля 2010 г. N 132-ПП

КОНЦЕПЦИЯ
МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ В НОВЫХ
ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ

I. Роль и значение сотрудничества города Москвы
и регионов Российской Федерации в условиях кризиса

Современный мир представляет собой пространство постоянно прогрессирующей интеграции и глобализации всех процессов. Российская Федерация, Союзное государство Российской Федерации и Республики Беларусь, сопредельные страны постсоветского пространства представляют собой огромный сегмент глобального мира, в котором происходит интенсивная реинтеграция общих рынков, производственных цепочек, социокультурной и гуманитарной коммуникаций.
Москва играла и играет роль модератора текущих контактов и долгосрочных связей между регионами Российской Федерации, Республикой Беларусь и другими странами СНГ.
Межрегиональное сотрудничество для Москвы - одно из ключевых и приоритетных направлений управленческой работы Правительства Москвы.
Москва осуществляет свои контакты с другими регионами страны:
- в качестве политического центра страны - столицы;
- в качестве самого мощного экономического субъекта Российской Федерации;
- в качестве общероссийского финансового центра;
- в качестве передового в социальном, культурном и инновационном плане города-мегаполиса;
- в качестве главного центра Центрального федерального округа и шире - всей европейской части нашей страны.
Москва является генератором нововведений во всех областях, а также городом, который аккумулирует лучшие достижения своих партнеров и внедряет



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1899 СЃ