Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 09.02.2010 N 125-ПП "О предоставлении субсидий юридическим лицам Департаментом городского строительства города Москвы" (вместе с "Положением о порядке предоставления бюджетных субсидий Департаментом городского строительства города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 февраля 2010 г. N 125-ПП

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ДЕПАРТАМЕНТОМ
ГОРОДСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, законом о бюджете города Москвы и иными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, в целях поддержания финансово-производственной устойчивости предприятий стройиндустрии и промышленности стройматериалов города Москвы, организации технологического перевооружения, внедрения энергоэффективных технологий, более полного использования потенциала предприятий и в целях недопущения на предприятиях сокращения рабочих мест, а также установления порядка оказания финансовой поддержки юридическим лицам города Москвы за счет средств бюджета города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Департаменту городского строительства города Москвы:
1.1. Осуществлять предоставление субсидий юридическим лицам, прошедшим отбор в порядке, установленном приложением к настоящему постановлению, на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам российских кредитных организаций, части затрат по лизинговым платежам по договорам финансовой аренды (лизинга), части затрат на внедрение новых технологий с учетом целей и условий, определенных приложением к настоящему постановлению.
1.2. Ежегодно при формировании бюджета города Москвы на очередной финансовый год (финансовый год и плановый период) представлять в установленные сроки в Департамент финансов города Москвы и Департамент экономической политики и развития города Москвы предложения об объемах расходов на предоставление субсидий.
2. Установить, что предоставление бюджетных субсидий осуществляется Департаментом городского строительства города Москвы за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы Департаменту городского строительства города Москвы по соответствующим кодам бюджетной классификации на соответствующий период.
3. Утвердить Положение о порядке предоставления бюджетных субсидий Департаментом городского строительства города Москвы согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 9 февраля 2010 г. N 125-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СУБСИДИЙ
ДЕПАРТАМЕНТОМ ГОРОДСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано с учетом положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и иных правовых актов Российской Федерации и города Москвы.
Настоящее Положение определяет порядок, направления, условия предоставления субсидий юридическим лицам и критерии их отбора Департаментом городского строительства города Москвы (далее - Департамент), а также определяет порядок организации работ в Департаменте в рамках проведения отбора юридических лиц, претендующих на получение субсидии из бюджета города Москвы на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам российских кредитных организаций, части затрат по лизинговым платежам по договорам финансовой аренды (лизинга), части затрат на внедрение новых технологий при строительстве жилья, объектов социальной инфраструктуры и производстве или продаже строительных материалов в рамках реализации ими инвестиционных проектов.
1.1. Понятия, используемые в настоящем Положении:
1.1.1. Субсидия - форма безвозмездного и безвозвратного предоставления средств из бюджета города Москвы в целях частичного возмещения затрат, связанных с производством (реализацией) товаров, выпо



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.136 СЃ