Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 22.12.2010 N 05-14-559/0 "О нормативах численности персонала управляющих организаций и организаций, осуществляющих работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме" (вместе с "Порядком расчета нормативной численности персонала управляющих организаций и организаций, осуществляющих работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме", "Укрупненными нормами обслуживания на работы по санитарному содержанию мест общего пользования многоквартирного дома", "Укрупненными нормами обслуживания на работы по санитарному содержанию придомовых территорий", "Нормами обслуживания по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 декабря 2010 г. N 05-14-559/0

О НОРМАТИВАХ ЧИСЛЕННОСТИ ПЕРСОНАЛА УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
И ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РАБОТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ
И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

В соответствии с Положением о Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и во исполнение поручения по п. 7.2.2 постановления Правительства Москвы от 29.06.2010 N 571-ПП о приведении нормативной базы жилищно-коммунального хозяйства Москвы в соответствие с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации и города Москвы:
1. Утвердить и рекомендовать к применению с 1 января 2011 г.:
1.1. Порядок расчета нормативной численности персонала управляющих организаций и организаций, осуществляющих работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (приложение 1).
1.2. Укрупненные нормы обслуживания на работы по санитарному содержанию мест общего пользования многоквартирного дома (приложение 2).
1.3. Укрупненные нормы обслуживания на работы по санитарному содержанию придомовых территорий (приложение 3).
1.4. Нормы обслуживания по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (приложение 4).
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель Департамента
А.В. Цыбин





Приложение 1
к распоряжению Департамента
жилищно-коммунального
хозяйства и благоустройства
города Москвы
от 22 декабря 2010 г. N 05-14-559/0

Рекомендуемый

ПОРЯДОК
РАСЧЕТА НОРМАТИВНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ ПЕРСОНАЛА УПРАВЛЯЮЩИХ
ОРГАНИЗАЦИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РАБОТЫ
ПО СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

1. Общие положения

1.1. Нормативная численность руководителей, специалистов, служащих и рабочих, осуществляющих работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определяется в целях планирования бюджетных субсидий на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
1.2. Управляющие организации рассчитывают нормативную численность:
- административно-управленческого персонала управляющей организации, имеющей в управлении многоквартирный дом или комплекс многоквартирных домов;
- работников эксплуатирующей организации (предприятия) независимо от форм собственности, выполняющих работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, при заключении договоров на выполнение работ.

2. Управление

2.1. Для управляющих организаций, имеющих в управлении многоквартирный дом или комплекс многоквартирных домов (включая дома ЖК, ЖСК и товариществ собственников жилья), предельный норматив численности административно-управленческого персонала на 1 тыс. кв. м эксплуатируемой общей площади жилых помещений составляет 0,02313 нормативной единицы по функциям:
Общее руководство всеми видами деятельности организации в соответствии с действующим законодательством, организация и ведение бухгалтерского учета, планирование финансово-хозяйственной деятельности, кадровая и юридическая работа, организация работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме и др. (без учета функций: начисления платежей за жилищные (эксплуатационные), коммунальные и прочие услуги; паспортно-учетной работы; диспетчерского обслуживания).
Примечания:
а) при определении нормативной численности п



> 1 2 3 ... 27 28 29

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1279 СЃ