Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 11.10.2010 N 2215-РП "О Концепции обеспечения жителей города Москвы телекоммуникационными услугами для получения социально значимой информации путем создания условий равного доступа к кабельному телевидению и Интернет-ресурсам"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 октября 2010 г. N 2215-РП

О КОНЦЕПЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМИ УСЛУГАМИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНО
ЗНАЧИМОЙ ИНФОРМАЦИИ ПУТЕМ СОЗДАНИЯ УСЛОВИЙ РАВНОГО ДОСТУПА
К КАБЕЛЬНОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ И ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСАМ

В целях выполнения п. 1.4 Перечня мероприятий городской целевой программы "Развитие телекоммуникаций и средств массовой информации в городе Москве" на 2009-2011 гг.", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2008 г. N 879-ПП, а также создания условий равного доступа жителей города Москвы к кабельному телевидению и Интернет-ресурсам для получения социально значимой информации:
1. Одобрить Концепцию обеспечения жителей города Москвы телекоммуникационными услугами для получения социально значимой информации путем создания условий равного доступа к кабельному телевидению и Интернет-ресурсам (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Виноградова В.Ю.

Временно исполняющий
обязанности Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 11 октября 2010 г. N 2215-РП

КОНЦЕПЦИЯ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМИ
УСЛУГАМИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЙ ИНФОРМАЦИИ
ПУТЕМ СОЗДАНИЯ УСЛОВИЙ РАВНОГО ДОСТУПА К КАБЕЛЬНОМУ
ТЕЛЕВИДЕНИЮ И ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСАМ

Введение и термины

В Концепции развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008-2015 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2007 г. N 1700-р, отмечается, что за последние годы произошли принципиальные изменения в сфере производства и распространения электронных средств массовой информации и систем массовых коммуникаций. В первую очередь эти изменения коснулись телевидения. В основном это связано с переходом от аналоговых методов обработки сигнала к цифровым, разработкой систем сжатия, кодирования и мультиплексирования цифровых потоков, возникновением мультимедийных сред, интерактивных услуг, развитием сети Интернет и мобильной связи.
Москва всегда придавала особое значение развитию информационной среды как одной из основных составляющих формирования современного информационного общества.
К настоящему времени в городе построено большое количество мультисервисных сетей и внедрение на них цифровых технологий предоставляет жителям возможность широкого выбора современных телекоммуникационных услуг.
Приоритетом в сфере предоставления телекоммуникационных услуг является решение социальных задач. Для этого необходимо создать условия равного доступа к услугам телевидения и Интернет-ресурсам для всех социальных категорий граждан.
Цель разработки Концепции - создание условий равного доступа к услугам кабельного телевидения и Интернет-ресурсам для всех социальных категорий граждан - жителей Москвы.
Основные термины и определения:
Абонент - пользователь услугами связи, с которым заключен договор об оказании таких услуг, при выделении для этих целей абонентского номера или уникального кода идентификации.
Абонентская линия - линия связи, соединяющая средства связи сети связи для распространения программ телерадиовещания через абонентскую распределительную систему с пользовательским (оконечным) оборудованием.
Аналоговое телевещание - форма передачи телевизионного сигнала с использованием аналогового сигнала электросвязи. Аналоговый сигнал электросвязи - сигнал, величина которого непрерывно изменяется во вр



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1275 СЃ