Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента транспорта и связи г. Москвы от 15.09.2010 N 61-02-144/0 "Об утверждении Регламента "горячей линии" Департамента транспорта и связи города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 15 сентября 2010 г. N 61-02-144/0

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ДЕПАРТАМЕНТА
ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях организации работы "горячей линии" Департамента транспорта и связи города Москвы и обеспечения надлежащего контроля приказываю:
1. Утвердить Регламент "горячей линии" Департамента транспорта и связи города Москвы (приложение 1).
2. Утвердить форму сообщения об обращении гражданина, поступившего на телефон "горячей линии" (приложение 2), и форму предоставления сведений по поступившим устным обращениям граждан (приложение 3).
3. Заместителям руководителя Департамента транспорта и связи города Москвы:
3.1. Ознакомить работников структурных подразделений с Регламентом "горячей линии" Департамента транспорта и связи города Москвы.
3.2. Организовать работу с устными обращениями граждан в соответствии с Регламентом "горячей линии" Департамента транспорта и связи города Москвы.
4. Пресс-секретарю Департамента Новиковской С.В. обеспечить в установленном порядке публикацию номера телефона "горячей линии" на официальном сайте Департамента, а также в других средствах массовой информации.
5. Начальнику организационно-распорядительного отдела Департамента Ирюпиной О.С. в десятидневный срок подготовить изменения в Положение об организационно-распорядительном отделе Департамента, связанные с осуществлением функций, указанных в настоящем приказе.
6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента Семенова С.В.

Руководитель Департамента
В.Н. Кичеджи





Приложение 1
к приказу
Департамента транспорта и связи
города Москвы
от 15 сентября 2010 г. N 61-02-144/0

РЕГЛАМЕНТ
"ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ
ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общее положение

1.1. Настоящий регламент разработан в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21.02.2006 N 112-ПП (ред. от 09.02.2010) "О Регламенте Правительства Москвы" и Регламентом Департамента транспорта и связи города Москвы в целях установления порядка работы с устными обращениями граждан, поступающими на "Горячую линию" Департамента транспорта и связи города Москвы (далее - "Горячая линия").
1.2. Время работы "Горячей линии": понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45. График и время работы "Горячей линии" могут быть изменены по решению руководителя Департамента.
1.3. Настоящим Регламентом используются следующие понятия:
"Горячая линия" Департамента транспорта и связи города Москвы (далее - "Горячая линия" Департамента) - телефонная консультативная служба, организованная для оперативной и компетентной обработки запросов и обращений граждан, а также для предоставления консультаций и ответов на интересующие вопросы в режиме реального времени.
Устное обращение - обращения граждан, поступившие по определенным каналам телефонной связи.
1.4. Прием и обработка обращений граждан, поступивших на телефон "Горячей линии", осуществляются организационно-распорядительным отделом Департамента. Устные обращения граждан принимаются по многоканальному номеру: 8 (495) 957-05-47.

2. Порядок работы с устными обращениями граждан,
поступающими на "Горячую линию"

2.1. Организационно-распорядительный отдел Департамента (далее - ОРО) принимает устные обращения граждан, поступившие на "Горячую линию", по вопросам, входящим в компетенцию Департамента транспорта и связи города Москвы.
2.2. По устным обращениям граждан справочно



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.165 СЃ