Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 23.08.2010 N 1367 "О Порядке уничтожения не полностью использованных наркотических средств и психотропных веществ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 23 августа 2010 г. N 1367

О ПОРЯДКЕ УНИЧТОЖЕНИЯ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

В целях усиления контроля за порядком уничтожения не полностью использованных ампул наркотических средств и психотропных веществ в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения и во исполнение приказов Департамента здравоохранения от 07.07.2010 N 1059 "О внесении изменений в приказ руководителя Департамента здравоохранения города Москвы от 25.05.2004 N 257", от 28.07.2003 N 467 "О порядке уничтожения наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров", информационного письма Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 02.11.2005 N 5268-ВС приказываю:
1. Утвердить Порядок уничтожения не полностью использованных наркотических средств и психотропных веществ (приложение).
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения обеспечить уничтожение не полностью использованных наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с указанным Порядком.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения С.В. Полякова.

Руководитель
Департамента здравоохранения
А.П. Сельцовский





Приложение
к приказу Департамента
здравоохранения города Москвы
от 23 августа 2010 г. N 1367

ПОРЯДОК
УНИЧТОЖЕНИЯ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ НАРКОТИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

Порядок уничтожения не полностью использованных наркотических средств и психотропных веществ отражается в приказе главного врача об организации работы с наркотическими средствами и психотропными веществами в лечебно-профилактическом учреждении.
Назначение наркотических средств и психотропных веществ осуществляется в соответствии с установленным порядком.
При неполном использовании ампулы (флакона) указывается количество непосредственно использованного наркотического средства и психотропного вещества.
Ампулы с не полностью использованными наркотическими средствами и психотропными веществами герметично опечатываются любым подручным средством (сургуч, пластилин, воск, парафин и др.), хранятся в любой упаковочной таре (коробка, пакет, пустой флакон и т.д.) на отдельной полке сейфа.
В карте стационарного больного делается запись о количестве и способе опечатывания не полностью использованных ампул за подписью медсестры, (медсестры-анестезистки), врача, заведующего отделением (ответственного дежурного врача).
Для предметно-количественного учета предлагается фактические остатки не полностью использованных наркотических средств и психотропных веществ во вскрытых ампулах (флаконах) высчитывать арифметически без учета возможных потерь, в том числе при наборе в шприц и подготовке к инъекции.
Не полностью использованные ампулы сдаются дежурными медсестрами (медсестрами-анестезистками) старшей медсестре в зависимости от времени введения препарата в тот же день или на следующий рабочий день. В выходные и праздничные дни сдаются в первый рабочий день. Не полностью использованные ампулы хранятся в сейфе процедурной медсестры (медсестры-анестезистки) и фиксируются в журнале передачи ключей и содержимого сейфа.

----T-----T---------------T--------------T-----------T---------T----------¬
¦N ¦Дата ¦Наименование ¦Наименование ¦Кол-во не ¦Фамилия, ¦Фамилия, ¦
¦п/п¦ ¦наркотических ¦не полностью ¦полностью ¦инициалы,¦инициалы, ¦




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1504 СЃ