Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 03.08.2010 N 38-Р "Об утверждении цен на техническое обслуживание лифтового оборудования, установленного в жилых домах"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 августа 2010 г. N 38-Р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛИФТОВОГО
ОБОРУДОВАНИЯ, УСТАНОВЛЕННОГО В ЖИЛЫХ ДОМАХ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 сентября 2009 года N 1030-ПП "О регулировании цен (тарифов) в городе Москве" и решением Межотраслевого совета по рассмотрению проектов регулируемых цен (тарифов) при Департаменте экономической политики и развития города Москвы (протокол заседания совета от 15 июля 2010 года N 3):
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2011 года:
1.1. Цены на техническое обслуживание пассажирских лифтов, установленных в жилых домах, согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
1.2. Цены на техническое обслуживание скоростных пассажирских лифтов (иностранного и отечественного производства) со скоростью движения кабины более 1,4 м/с до 2 м/с (включительно), установленных в жилых домах, согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
1.3. Цены на техническое обслуживание объединенных диспетчерских систем (ОДС), районных диспетчерских систем (РДС) согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.
2. Установить, что:
2.1. Названные в пунктах 1.1 и 1.2 настоящего распоряжения цены применяются при планировании бюджетных ассигнований, выделяемых на эксплуатацию жилищного фонда.
2.2. Названные в пункте 1.3 настоящего распоряжения цены применяются:
- при планировании бюджетных ассигнований, выделяемых на эксплуатацию жилищного фонда;
- как предельные для формирования государственными заказчиками начальных (максимальных) цен государственных контрактов при размещении государственных заказов города Москвы.
3. Считать утратившими силу с 1 января 2011 года пункты 1.1, 1.2, 1.3, 2.1 распоряжения Департамента экономической политики и развития города Москвы от 20 ноября 2009 года N 29-Р "Об утверждении предельных цен на техническое обслуживание лифтового оборудования, установленного в жилых домах".
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Е.М. Медведеву.

Руководитель Департамента
экономической политики и
развития города Москвы
М.Е. Оглоблина





Приложение 1
к распоряжению Департамента
экономической политики
и развития города Москвы
от 3 августа 2010 г. N 38-Р

ЦЕНЫ
НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ЛИФТОВ,
УСТАНОВЛЕННЫХ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

Вводятся в действие с 1 января 2011 года

Общие указания

1. Настоящие цены на техническое обслуживание пассажирских лифтов, установленных в жилых домах, применяются при планировании бюджетных ассигнований, выделяемых на эксплуатацию жилищного фонда.
2. Цены предусматривают:
а) техническое обслуживание пассажирских лифтов;
б) проведение электроизмерительных работ на пассажирских лифтах;
в) проведение работ по подготовке пассажирских лифтов к техническому освидетельствованию и выполнение этих работ.
3. Состав работ при техническом обслуживании пассажирских лифтов должен соответствовать составу работ, предусмотренному Регламентом проведения работ и технической документацией.
4. В соответствии с Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов (ПБ 10-558-03) должно не реже одного раза в 12 месяцев проводиться периодическое техническое освидетельствование лифтов с оформлением его результатов в специальном акте-сертификате и паспорте лифта. Если в ходе периодического технического освид



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.185 СЃ