Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 23.07.2010 N 1142 "Об организации оказания специализированной медицинской помощи жителям г. Москвы в федеральных государственных учреждениях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (вместе с "Порядком организации оказания специализированной медицинской помощи жителям г. Москвы в федеральных государственных учреждениях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации", "Порядком направления жителей г. Москвы в федеральные государственные учреждения, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, для оказания специализированной медицинской помощи")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 23 июля 2010 г. N 1142

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ
ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ Г. МОСКВЫ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях дальнейшего совершенствования организации и качества оказания специализированной медицинской помощи жителям г. Москвы, а также согласно приказу Минздравсоцразвития России от 16.04.2010 N 243н "Об организации оказания специализированной медицинской помощи" приказываю:
1. Утвердить порядок организации оказания специализированной медицинской помощи жителям г. Москвы в федеральных государственных учреждениях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (приложение 1).
2. Утвердить порядок направления жителей г. Москвы в федеральные государственные учреждения, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, для оказания специализированной медицинской помощи (приложение 2).
3. Заместителям руководителя Департамента здравоохранения города Москвы (В.Н. Галкин, И.А. Лешкевич) организовать работу по отбору больных - жителей г. Москвы и осуществлять постоянный контроль за их направлением, а также оказанием специализированной медицинской помощи в федеральных государственных учреждениях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы С.В. Полякова.

Руководитель Департамента
здравоохранения города Москвы
А.П. Сельцовский





Приложение 1
к приказу Департамента
здравоохранения города Москвы
от 23 июля 2010 г. N 1142

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
ЖИТЕЛЯМ Г. МОСКВЫ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ,
НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила организации оказания специализированной медицинской помощи жителям г. Москвы в федеральных государственных учреждениях.
2. Финансовое обеспечение мероприятий по организации оказания специализированной медицинской помощи осуществляется за счет страховых взносов и средств федерального бюджета.
3. Сведения о федеральных учреждениях здравоохранения, оказывающих специализированную медицинскую помощь, первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь, размещены в сети Интернет на официальном сайте Минздравсоцразвития РФ: www.minzdravsoc.ru.
4. Направление жителей г. Москвы в федеральные государственные учреждения, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, для оказания специализированной медицинской помощи осуществляется в соответствии с приложением 2 к настоящему приказу.
5. Специализированная медицинская помощь оказывается врачами-специалистами в учреждениях здравоохранения при заболеваниях, требующих специальных методов диагностики, лечения и использования сложных, уникальных или ресурсоемких медицинских технологий.
6. Специализированная медицинская помощь оказывается в соответствии с порядками и стандартами оказания отдельных видов (по профилям) специализированной медицинской помощи, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
7. Специализированная медицинская помощь в учреждениях здравоохранения может оказываться населению:



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1294 СЃ