Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 28.05.2010 N 1033-РП "Об утверждении Положения о проведении конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 мая 2010 г. N 1033-РП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ
ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНИЗАЦИЮ
И ПРОВЕДЕНИЕ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2000 г. N 436 "О проведении конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2005 г. N 80), в целях совершенствования работы по подготовке граждан Российской Федерации в городе Москве к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу:
1. Утвердить Положение о проведении конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в городе Москве (приложение).
2. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказывать содействие в анонсировании подготовки и освещения хода проведения конкурса в средствах массовой информации.
3. Координацию деятельности и обеспечение взаимодействия всех заинтересованных органов исполнительной власти города Москвы в интересах подготовки и проведения конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в городе Москве возложить на Управление координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 28 мая 2010 г. N 1033-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН
К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРИЗЫВА
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса среди административных округов и районов города Москвы на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в городе Москве.
2. Основными задачами конкурса являются:
- совершенствование работы органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления, отделов (объединенных) Военного комиссариата города Москвы по районам города Москвы и общественных объединений по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу;
- более полное использование возможностей органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления, отделов (объединенных) Военного комиссариата города Москвы по районам города Москвы и общественных объединений в области военно-профессиональной ориентации граждан при подготовке их к военной службе;
- повышение качества мероприятий по организации и проведению призыва на военную службу;
- поддержка и распространение передового опыта в области подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу.
3. Конкурс проводится ежегодно среди административных округов и районов города Москвы. В конкурсе принимают участие префектуры административных округов и управы районов, органы местного самоуправления, отделы (объединенные) Военного комиссариата города Москвы по районам города Москвы и общественные объединения города Москвы.
4. Городскую конкурсную комиссию возглавляет первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, курирующий вопросы подготовки и призыва граждан на военную службу.
Военный комиссар города Москвы ежегодно представляет на утверждение Мэру Москвы согласованный состав городской конкурсной комиссии. В состав гор



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1838 СЃ