Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 23.04.2010 N 2422 "Об организации "ярмарок выходного дня" в Северном административном округе" (вместе с "Порядком организации деятельности "ярмарок выходного дня" в Северном административном округе")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 апреля 2010 г. N 2422

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ "ЯРМАРОК ВЫХОДНОГО ДНЯ"
В СЕВЕРНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18 ноября 2008 г. N 1067-ПП "Об утверждении Порядка организации деятельности "ярмарок выходного дня" в городе Москве", на основании результатов проведения конкурса на право организации работы "ярмарок выходного дня" в Северном административном округе города Москвы в 2010 году и в целях реализации межрегионального сотрудничества, обеспечения жителей Северного административного округа сельскохозяйственной продукцией в широком ассортименте:
1. Утвердить порядок организации деятельности "ярмарок выходного дня" в Северном административном округе (приложение 1).
2. Утвердить адресный перечень и операторов "ярмарок выходного дня" в Северном административном округе (приложение 2).
3. Первому заместителю префекта Полевому И.Г. обеспечить координацию работы по организации "ярмарок выходного дня" в соответствии с порядком организации деятельности "ярмарок выходного дня" (п. 1).
4. Первому заместителю префекта Полевому И.Г., главам управ районов в срок до 05.05.2010 согласовать окружную схему размещения "ярмарок выходного дня" и планы функционального зонирования территорий каждой ярмарки с территориальными службами: Управлением Роспотребнадзора САО, УВД САО, Управлением по САО ГУ МЧС России по городу Москве и Комитетом ветеринарии города Москвы.
5. Просить ТО Управления Роспотребнадзора САО (Берглезова Л.Н.), УВД САО (Софьин Р.А.), Управление по САО ГУ МЧС России по городу Москве (Приходько В.Н.), Комитет ветеринарии города Москвы (Кузнецов Н.И.) в пределах предоставленных полномочий обеспечивать контроль работы "ярмарок выходного дня".
6. Заместителю префекта Козлову Ю.М. оказывать содействие в информировании жителей через СМИ округа и районов о проводимых в округе "ярмарках выходного дня".
7. Признать утратившим силу распоряжение префектуры от 16.10.2009 N 5432 "Об организации "ярмарок выходного дня" в Северном административном округе".
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Полевого И.Г.

Префект
О.Л. Митволь





Приложение 1
к распоряжению
префектуры САО г. Москвы
от 23 апреля 2010 г. N 2422

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "ЯРМАРОК ВЫХОДНОГО ДНЯ" В СЕВЕРНОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

1. Общие положения

1.1. "Ярмарка выходного дня" (далее - ярмарка) организуется вне пределов розничных рынков на специально отведенных органами исполнительной власти площадках без оформления земельно-правовых отношений и имеет временный характер.
1.2. Настоящий Порядок организации деятельности ярмарок выходного дня в Северном административном округе (далее - Порядок) не распространяется на организацию и проведение в соответствии с отдельными распорядительными документами Правительства Москвы ярмарок в рамках межправительственных и межрегиональных соглашений в области торгово-экономического сотрудничества.
1.3. Режим работы ярмарок - еженедельно: суббота, воскресенье.
В рамках решения социальных вопросов, обеспечения жителей сельскохозяйственной продукцией режим работы ярмарок может быть продлен распоряжением Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы.
1.4. Ответственность за организацию деятельности и проведение ярмарок в соответствии с настоящим Порядком несет префектура.
1.5. Участниками ярмарки являются: отечественные товаропроизводители, товаропроизводители Республики Беларусь,



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1846 СЃ