Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 16.04.2010 N 707-РП "Об утверждении Концепции комплексной безопасности города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 апреля 2010 г. N 707-РП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНЦЕПЦИИ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ГОРОДА МОСКВЫ

В целях создания основ для реализации комплексного подхода в области обеспечения безопасности населения и территорий города Москвы от угроз различного характера:
1. Утвердить Концепцию комплексной безопасности города Москвы (приложение).
2. Органам исполнительной власти города Москвы формирование перспективных планов и программ развития города Москвы осуществлять с учетом положений Концепции комплексной безопасности города Москвы (п. 1).
3. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы при разработке Комплексной городской целевой программы профилактики правонарушений, борьбы с преступностью и обеспечения безопасности граждан в городе Москве на 2011-2015 гг. руководствоваться Концепцией комплексной безопасности города Москвы (п. 1) и Концепцией комплексной городской целевой программы профилактики правонарушений, борьбы с преступностью и обеспечения безопасности граждан в городе Москве на 2011-2015 гг.
4. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы организовать освещение основных направлений Концепции комплексной безопасности города Москвы в средствах массовой информации.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 16 апреля 2010 г. N 707-РП

УПРАВЛЕНИЕ КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ

КОНЦЕПЦИЯ
КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ

Обеспечение безопасности Москвы не только как столицы и субъекта Российской Федерации, но и как крупнейшего города страны с более чем десятимиллионным населением является необходимым условием обеспечения жизни и деятельности жителей, соблюдения их законных прав и свобод, эффективного функционирования системы управления, экономики, городского хозяйства, транспорта и связи, сохранения на необходимом уровне параметров среды обитания, развития социальной и духовной сфер общества.
Вопросы безопасности находятся в центре внимания федеральных и московских органов государственной власти и местного самоуправления, руководителей предприятий, организаций и учреждений, предпринимателей и собственников. Крайне важно, чтобы деятельность всех этих субъектов обеспечения безопасности осуществлялась на основе единых взглядов, подходов и общих принципов, с взаимным учетом интересов, в тесном взаимодействии. С целью достижения данной общности разработана настоящая Концепция.
Практика и накопленный за последние годы опыт реализации задач по обеспечению безопасности города Москвы неизбежно приводят к выводу о необходимости внедрения комплексного подхода в этой работе.
Доминировавший ранее взгляд, в соответствии с которым для противодействия каждой из множества существующих угроз безопасности города выстраивалась собственная обособленная система безопасности, проявил свою несостоятельность.
Угрозы безопасности, оказывающие деструктивное воздействие на различные сферы жизни и деятельности Москвы и ее жителей, находятся в тесной взаимосвязи и во взаимодействии друг с другом. В ходе этого взаимодействия возникает результирующий комплекс угроз, который не является простой их совокупностью.
Исходя из этого, обеспечить эффективное противодействие существующим и потенциальным угрозам можно только при учете особенностей каждой из них, а также специфики их проявления в единой системе деструктивных факторов. Отсюда вытекает вывод, что состояние безопасности такого объекта, как Москва, носит комплексный и сис



> 1 2 3 ... 27 28 29

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1253 СЃ