Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Управления Росреестра по Москве от 13.04.2010 N 113 "Об утверждении порядка приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и примерных перечней документов, представляемых на государственную регистрацию"







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКВЕ

ПРИКАЗ
от 13 апреля 2010 г. N 113

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ
РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ
И ПРИМЕРНЫХ ПЕРЕЧНЕЙ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ
НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ

В целях совершенствования деятельности Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, организации приема документов, необходимых для государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для реализации требований Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", Административного регламента исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 14.09.2006 N 293, приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Порядок приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (приложение N 1).
1.2. Примерные перечни правоустанавливающих документов, представляемых для государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на жилые помещения и сделок с ними (приложение N 2).
1.3. Примерные перечни правоустанавливающих документов, представляемых для государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на объекты нежилого фонда и сделок с ними (приложение N 3).
1.4. Примерные перечни правоустанавливающих документов, представляемых для государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на земельные участки и сделок с ними (приложение N 4).
1.5. Форму бланка сообщения об отказе в приеме документов (приложение N 5).
2. Признать утратившим силу приказ Управления Федеральной регистрационной службы по Москве от 26.05.2008 N 126 "Об утверждении порядка приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и примерных перечней документов, представляемых на государственную регистрацию".
3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителей руководителя Управления по курируемым направлениям деятельности.

Руководитель Управления
С.Д. Денисенко





Приложение N 1
к приказу Управления
Федеральной службы
государственной регистрации,
кадастра и картографии по Москве
от 13 апреля 2010 г. N 113

ПОРЯДОК
ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

I. Общие положения

1.1. Настоящий порядок приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Порядок) разработан Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (далее - Управление Росреестра по Москве) на основании и в соответствии с:
- Гражданским кодексом РФ (далее - ГК РФ);
- Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о регистрации);
- постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.1998 N 219 "Об утверждении правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним";
- приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 01.07.2002 N 184 "Об утверждении методических рекомендаций по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Методические рекомендации);
- приказом Министерства юстиции Российск



> 1 2 3 ... 31 32 33

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1474 СЃ