Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета АП г. Москвы от 16.03.2010 N 22 "О порядке выплаты Адвокатской палатой г. Москвы (из специального фонда) дополнительного вознаграждения адвокатам, участвующим в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению в порядке ст. 51 УПК РФ; в гражданском судопроизводстве в порядке ст. 50 ГПК РФ; при оказании юридической помощи бесплатно в порядке ст. 26 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и Закона г. Москвы N 49 от 4 октября 2006 г., а также по поручению Адвокатской палаты"







СОВЕТ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ Г. МОСКВЫ

РЕШЕНИЕ
от 16 марта 2010 г. N 22

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТОЙ Г. МОСКВЫ
(ИЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ФОНДА) ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ
АДВОКАТАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В КАЧЕСТВЕ ЗАЩИТНИКОВ В УГОЛОВНОМ
СУДОПРОИЗВОДСТВЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ В ПОРЯДКЕ СТ. 51 УПК РФ;
В ГРАЖДАНСКОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ В ПОРЯДКЕ СТ. 50 ГПК РФ;
ПРИ ОКАЗАНИИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ БЕСПЛАТНО В ПОРЯДКЕ
СТ. 26 ФЗ "ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ЗАКОНА Г. МОСКВЫ N 49
ОТ 4 ОКТЯБРЯ 2006 Г., А ТАКЖЕ ПО ПОРУЧЕНИЮ
АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ

В соответствии с решениями конференций Адвокатской палаты г. Москвы Совет Адвокатской палаты из специального фонда производит доплаты адвокатам, участвующим в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению в порядке ст. 51 УПК РФ; в гражданском судопроизводстве в порядке ст. 50 ГПК РФ; при оказании юридической помощи бесплатно в порядке ст. 26 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и Закона города Москвы, а также по поручению Адвокатской палаты, Совет Адвокатской палаты г. Москвы решил:
1. Установить доплату за один день участия адвоката в следственных действиях по назначению в порядке ст. 51 УПК РФ - 150 рублей.
2. Установить доплату за один день участия адвоката в судебном заседании по назначению в порядке ст. 51 УПК РФ - 180 рублей.
3. Установить доплату за один день участия адвоката в судебном заседании по гражданскому делу в порядке ст. 50 ГПК РФ - 180 рублей.
4. Установить доплату за один день участия адвоката в судебном заседании по гражданскому делу при оказании юридической помощи бесплатно - 180 рублей (в соответствии со ст. 26 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и Законом города Москвы N 49 от 4 октября 2006 г., а также по поручению Адвокатской палаты).
5. Установить доплату за составление искового заявления при оказании юридической помощи бесплатно - 220 рублей (в соответствии со ст. 26 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и Законом города Москвы N 49 от 4 октября 2006 г., а также по поручению Адвокатской палаты).
6. Установить доплату за дачу устной консультации при оказании юридической помощи бесплатно - 120 рублей (в соответствии со ст. 26 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и Законом города Москвы N 49 от 4 октября 2006 г., а также по поручению Адвокатской палаты).
7. Источником финансирования указанных выплат является специальный фонд Адвокатской палаты, формируемый из поступивших отчислений адвокатов, не проводящих защиту в порядке ст. 51 УПК РФ.
8. Основанием для проведения дополнительных выплат адвокатам, участвующим в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению в порядке ст. 51 УПК РФ, в гражданском судопроизводстве в порядке ст. 50 ГПК РФ; адвокатам, оказывающим юридическую помощь бесплатно на основании ст. 26 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и Закона города Москвы N 49 от 4 октября 2006 г., а также по поручению Адвокатской палаты, является сводный ежемесячный отчет, представляемый в палату адвокатскими образованиями, членам которых должна быть произведена доплата. К отчету прилагаются: по уголовным делам - копии постановления (определения) органа дознания, предварительного следствия и суда, а по гражданским делам - копии справок управления Департамента социальной защиты населения о среднедушевом доходе семьи или доходе одиноко проживающего гражданина и величине прожиточного минимума в г. Москве в целях оказания бесплатной юридической помощи.
9. Утвердить прилагаемую форму сводного ежемесячного отчета (приложения 1



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0411 СЃ