Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.06.2010 N 571-ПП (ред. от 26.04.2011) "О работе по приведению системы государственного регулирования цен (тарифов) в городе Москве в соответствие с современными экономическими условиями"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июня 2010 г. N 571-ПП

О РАБОТЕ ПО ПРИВЕДЕНИЮ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО
РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ В СООТВЕТСТВИЕ
С СОВРЕМЕННЫМИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 26.04.2011 N 165-ПП)

В целях продолжения работы по приведению системы государственного регулирования цен (тарифов) на товары, работы, услуги в городе Москве в соответствие с современными экономическими условиями Правительство Москвы постановляет:
1. Продолжить практику государственного регулирования цен (тарифов) на товары, работы, услуги по направлениям, установленным постановлениями Правительства Москвы от 25 августа 2009 г. N 815-ПП "О мерах по совершенствованию тарифной политики в сфере теплоэнергетики, электроэнергетики, водоснабжения и водоотведения, городского транспорта в городе Москве на 2010-2012 гг." и от 29 сентября 2009 г. N 1030-ПП "О регулировании цен (тарифов) в городе Москве".
2. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы, обеспечивающим разработку проектов цен (тарифов) на товары, работы, услуги, подлежащих регулированию:
2.1. Повысить качество регламентов, определяющих содержание, порядок и периодичность выполнения работ и оказания услуг (далее - регламенты), и технологических карт на отдельные виды работ, услуг (далее - технологические карты), учитывая в них, в числе прочего, требования технических паспортов на оборудование, эксплуатация которого предусматривается регламентом, а также экологических норм.
2.2. Для установления цен (тарифов) на товары, работы, услуги представлять в соответствующий регулирующий орган материалы, перечень и требования к содержанию которых определены нормативными правовыми актами Российской Федерации, города Москвы и регулирующим органом.
2.3. В месячный срок после утверждения регламентов и технологических карт размещать их на сайте органа исполнительной власти города Москвы, обеспечивающего разработку цен (тарифов) на работы, услуги.
3. Региональной энергетической комиссии города Москвы и Департаменту экономической политики и развития города Москвы:
3.1. В ходе регулирования ценовых показателей обеспечить постепенное прекращение практики перекрестного субсидирования по услугам холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.
3.2. Совместно с Комплексом городского хозяйства Москвы до 1 августа 2010 г. проработать и представить на рассмотрение руководителя Комплекса экономической политики и развития города Москвы предложения о поэтапном переходе на средне-, долгосрочное регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса методом доходности на инвестированный капитал.
3.3. При внесении предложений о повышении цен (тарифов) на жилищные и коммунальные услуги для населения учитывать темпы роста доходов населения, возможности бюджета города Москвы по финансовой поддержке граждан в части оплаты названных услуг, а также потребность в финансовых ресурсах на содержание многоквартирных домов, реализацию инвестиционных и производственных программ ресурсоснабжающих организаций, позволяющих обеспечивать бесперебойное снабжение потребителей, в том числе населения, жилищными и коммунальными услугами.
4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:
4.1. Не принимать к рассмотрению проекты подлежащих регулированию цен (тарифов) на работы, услуги, разработанные на основе регламентов и технологических карт, не одобренных научно-техническим советом при отраслевом департаменте или комитете города Москвы.
4.2. Обеспечить после выполнения поручения по пункту 5.1 настоящего постановления отражение в Оперативном календаре Единой автоматизированной информационной системы торгов города Москвы (далее - ЕАИСТ) результатов согласова



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0808 СЃ