Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 28.12.2010 N 1107-ПП (ред. от 21.04.2011) "О порядке совершенствования размещения заказов для нужд заказчиков города Москвы в 2011 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2010 г. N 1107-ПП

О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ ДЛЯ НУЖД
ЗАКАЗЧИКОВ ГОРОДА МОСКВЫ В 2011 ГОДУ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 21.04.2011 N 149-ПП)

В связи с вступлением в силу с 1 января 2011 г. новой редакции Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и в целях обеспечения возможности проведения заказчиками торгов на пяти электронных торговых площадках, отобранных Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службой России, повышения ответственности заказчиков при размещении заказов Правительство Москвы постановляет:
1. Заказчикам города Москвы:
1.1. С 1 января 2011 г.:
1.1.1. Обеспечить размещение информации о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru.
1.1.2. В рамках антикоррупционной экспертизы документации по торгам информировать действующих на рынке поставщиков (исполнителей, подрядчиков) товаров (работ, услуг), включая иностранных лиц, о планировании размещения заказов заблаговременно путем размещения в том числе на официальном сайте www.tender.mos.ru плана закупок для нужд заказчиков, реестра продукции, условий планируемых торгов об объеме, сроках, порядке оплаты, а также использовать для данных целей ежегодно проводимую выставку "Госзаказ".
1.1.3. При размещении заказов для нужд заказчиков города Москвы обеспечить в качестве обязательного приложения к решению о проведении торгов в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 573-ПП "О мерах по совершенствованию системы размещения государственного заказа города Москвы" расчет начальной (максимальной) цены контракта с учетом результатов мониторинга рыночных цен на товары (работы, услуги) и установленных правовыми актами Российской Федерации и города Москвы нормативов.
1.1.4. Обеспечить подготовку проектов контрактов в рамках конкурсной (аукционной) документации исключительно в электронном виде с учетом отраслевых особенностей, имеющихся в соответствующих отраслевых блоках городской "библиотеки контрактов", размещенной в Единой автоматизированной информационной системе торгов (далее - ЕАИСТ).
1.2. С 1 марта 2011 г. в целях дополнительного контроля за качеством и своевременностью исполнения обязательств по контрактам с начальной (максимальной) ценой свыше 50 млн. руб., если поставщиком (исполнителем, подрядчиком) к исполнению обязательств привлекается субподрядная организация, обеспечить внесение в ЕАИСТ сведений об ее организационно-правовой форме, наименовании субподрядной организации, ИНН, юридическом адресе, данных об органе, действующем от имени организации, сумме договора, виде работ в соответствии с условиями контракта.
2. Департаменту экономической политики и развития города Москвы до 15 марта 2011 г.:
2.1. Совместно с Контрольным комитетом города Москвы и Департаментом города Москвы по конкурентной политике с учетом отраслевой деятельности заказчиков города Москвы разработать справочник типовых предметов заказов для нужд заказчиков города Москвы с их привязкой к кодам Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции и услуг (далее - ОКДП), используемых при размещении государственного заказа города Москвы.
2.2. Совместно с Департаментом города Москвы по конкурентной политике на основании кодов ОКДП сформировать и утвердить единые требования к товарам (работам, услугам) для обеспечения функционирования з



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0419 СЃ