Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 10.08.2010 N 697-ПП (ред. от 16.03.2011) "О совершенствовании системы работы с детьми и молодежью в Восточном административном округе города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 августа 2010 г. N 697-ПП

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ
В ВОСТОЧНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 16.03.2011 N 74-ПП)

В целях совершенствования работы органов исполнительной власти города Москвы и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, негосударственных некоммерческих организаций, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодежью, детских и молодежных общественных объединений по поддержке и развитию инициативы и активности детей и молодежи Правительство Москвы постановляет:
1. В области совершенствования системы работы по развитию инициативы и активности детей и молодежи:
1.1. Префектуре Восточного административного округа города Москвы:
1.1.1. Совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы до 1 октября 2010 г. разработать и представить на утверждение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, осуществляющему руководство Комплексом социальной сферы города Москвы, новую редакцию типового положения о Молодежном совете района города Москвы.
1.1.2. В трехмесячный срок совместно с Департаментом образования города Москвы организовать постоянно действующую экспериментальную площадку для пропаганды научно-технического творчества молодежи Восточного административного округа города Москвы за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту образования города Москвы и префектуре Восточного административного округа города Москвы.
1.1.3. Совместно с Комитетом общественных связей города Москвы, Департаментом образования города Москвы до 1 октября 2010 г. разработать и представить на утверждение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, осуществляющему руководство Комплексом социальной сферы города Москвы, типовое положение о Детском совете района города Москвы.
1.1.4. Совместно с Департаментом труда и занятости населения города Москвы до 31 декабря 2010 г. подготовить и представить в Правительство Москвы предложения по созданию Молодежной службы занятости Восточного административного округа города Москвы.
1.1.5. Совместно с Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы и Департаментом образования города Москвы ежегодно проводить окружной конкурс бизнес-идей среди студентов вузов и колледжей, расположенных на территории Восточного административного округа города Москвы, как этап городского конкурса на лучший предпринимательский проект за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы и префектуре Восточного административного округа города Москвы.
1.1.6. Во втором полугодии 2010 г. подготовить и представить в Правительство Москвы предложения о проведении ежегодного московского творческого фестиваля в поддержку слабослышащих людей "Мир глухих".
1.1.7. В шестимесячный срок в установленном порядке подготовить проект постановления Правительства Москвы о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 657-ПП "Об утверждении Положения о грантах Правительства Москвы на обучение по специальности "Государственное и муниципальное управление" для государственных органов города Москвы (субсидиях)" в части расширения категории кандидатов на обучение по системе "Гранты Правительства Москвы на обучение", включив в нее активистов детских и молодежных общественных объединений.
1.2. Префектурам административных округов города Москвы:
1.2.1. Совместно с Комитетом общественных связей города Москвы, Департаментом образования города Москвы оказывать организационную, методическую поддержку общественным организациям и объединениям и создать в т



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1801 СЃ