Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.09.2010 N 863-ПП (ред. от 25.02.2011) "О Городской (межведомственной) комиссии по приватизации имущества города Москвы" (вместе с "Положением о Городской (межведомственной) комиссии по приватизации имущества города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 2010 г. N 863-ПП

О ГОРОДСКОЙ (МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ) КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ
ИМУЩЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 25.02.2011 N 49-ПП)

В соответствии с Законом города Москвы от 17 декабря 2008 г. N 66 "О приватизации государственного имущества города Москвы", в целях обеспечения исполнения законодательства о приватизации имущества города Москвы, дальнейшего совершенствования механизма возмездного отчуждения имущества, находящегося в собственности города Москвы, в собственность физических и (или) юридических лиц и проведения единой городской политики Правительства Москвы по управлению собственностью Правительство Москвы постановляет:
1. Образовать Городскую (межведомственную) комиссию по приватизации имущества города Москвы.
2. Утвердить Положение о Городской (межведомственной) комиссии по приватизации имущества города Москвы (приложение 1).
3. Утвердить состав Городской (межведомственной) комиссии по приватизации имущества города Москвы (приложение 2).
4. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 25.02.2011 N 49-ПП.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Временно исполняющий
обязанности Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 29 сентября 2010 г. N 863-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОРОДСКОЙ (МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ) КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ
ИМУЩЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законом города Москвы от 17 декабря 2008 г. N 66 "О приватизации государственного имущества города Москвы", Гражданским и Бюджетным кодексами Российской Федерации.
1.2. Положение определяет статус, компетенцию и порядок деятельности Городской (межведомственной) комиссии по приватизации имущества города Москвы (далее - Комиссия).
1.3. Организационное обеспечение деятельности Комиссии возлагается на Департамент имущества города Москвы.
1.4. Комиссия не является юридическим лицом и действует в рамках предоставленных ей полномочий.
1.5. При осуществлении своих полномочий Комиссия руководствуется законами, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, а также настоящим Положением.

Раздел 2. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРАВА КОМИССИИ

2.1. Комиссия является коллегиальным постоянно действующим рабочим органом Правительства Москвы, созданным для обеспечения организации процесса приватизации имущества города Москвы, дальнейшего совершенствования механизма возмездного отчуждения имущества, находящегося в собственности города Москвы, в собственность физических и (или) юридических лиц, и проведения единой городской политики Правительства Москвы по управлению собственностью.
2.2. Комиссия рассматривает вопросы и принимает решения о приватизации имущества города Москвы установленными действующим законодательством способами. Вопрос о приватизации имущества города Москвы посредством публичного предложения вносится на рассмотрение Комиссии, если был признан несостоявшимся аукцион по продаже указанного имущества.
Вопрос о приватизации имущества города Москвы без объявления цены вносится на рассмотрение Комиссии, если не состоялась продажа этого имущества посредством публичного предложения.
2.3. Объектами приватизации являются имущественные комплексы (имущество) государственных унитарных



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.152 СЃ