Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ВАО г. Москвы от 11.11.2010 N 661-В-РП (ред. от 24.02.2011) "О создании конфликтной комиссии по вопросам управления многоквартирными домами" (вместе с "Положением о конфликтной комиссии по вопросам управления многоквартирными домами")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 ноября 2010 г. N 661-В-РП

О СОЗДАНИИ КОНФЛИКТНОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ УПРАВЛЕНИЯ
МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

(в ред. распоряжений префектуры ВАО г. Москвы
от 10.12.2010 N 738-В-РП, от 24.02.2011 N 91-В-РП)

Во исполнение плана мероприятий по устранению нарушений в сфере управления многоквартирными домами, создания и организации деятельности ТСЖ, определенных в ходе встреч Мэра Москвы с общественными и общественно-политическими организациями:
1. Создать конфликтную комиссию по вопросам управления многоквартирными домами (далее - Комиссия).
2. Утвердить:
2.1. Положение о Комиссии (приложение 1).
2.2. Состав Комиссии (приложение 2).
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Шарафетдинова А.А.

Префект
Н.В. Ломакин





Приложение 1
к распоряжению
префектуры ВАО г. Москвы
от 11 ноября 2010 г. N 661-В-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНФЛИКТНОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ УПРАВЛЕНИЯ
МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

1. Общие положения

1.1. Конфликтная комиссия по вопросам управления многоквартирными домами (далее - Комиссия) создается в целях обеспечения работы системы анализа обращений (жалоб) граждан, с адресными выявлениями проблем по созданию и деятельности ТСЖ и принятию практических мер по их решению с привлечением общественных и общественно-политических структур, оказания практической помощи действующим ТСЖ по проблемным вопросам.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, указами Президента и постановлениями Правительства Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
1.3. Состав Комиссии, изменения и дополнения в настоящее Положение утверждаются префектом Восточного административного округа.

2. Основные цели и задачи Комиссии

2.1. Формирование единой политики по развитию самоуправления в жилищной сфере, рассмотрение и утверждение способов ее реализации на территории округа.
2.2. Реализация окружной Программы поддержки и развития товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов (далее - Программа) и ее финансирование.
2.3. Применение и распространение передовых форм самоуправления в жилищной сфере на территории округа.
2.4. Координация работы территориальных и отраслевых подразделений городской администрации, районных управ, инициативных групп жителей в области развития самоуправления в жилищной сфере.
2.5. Координация работы со средствами массовой информации в целях более подробного информирования граждан по вопросам, касающимся деятельности Комиссии.
2.6. Определение порядка подготовки условий конкурсов эксплуатирующих организаций жилищного фонда ТСЖ.
2.7. Рассмотрение предложений по ресурсосберегающим технологиям для фонда ТСЖ.
2.8. Развитие конкурентной среды и договорных отношений в сфере предоставления жилищно-коммунальных и управленческих услуг для ТСЖ.
2.9. Рассмотрение конфликтных ситуаций по вопросам управления многоквартирными домами.

3. Права и обязанности

3.1. Комиссия имеет право:
3.1.1. Получать от окружных территориальных подразделений отраслевых и функциональных органов городской администрации информацию, необходимую для принятия решений, в пределах своей компетенции.
3.1.2. Привлекать в установленном порядке к работе необходимых специалистов и экспертов.
3.1.3.



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1549 СЃ