Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 21.09.2010 N 827-ПП (ред. от 16.02.2011) "О проекте закона города Москвы "О бюджете города Москвы на 2011 год" и среднесрочном финансовом плане города Москвы на 2011-2013 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 сентября 2010 г. N 827-ПП

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О БЮДЖЕТЕ ГОРОДА МОСКВЫ
НА 2011 ГОД" И СРЕДНЕСРОЧНОМ ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ ГОРОДА МОСКВЫ
НА 2011-2013 ГГ.

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 16.02.2011 N 38-ПП)

Осуществляемая в городе Москве бюджетная политика, направленная на обеспечение социальной и экономической стабильности, позволила и в условиях преодоления последствий мирового финансового кризиса решить задачи сохранения уровня социальной поддержки наименее защищенных категорий жителей города Москвы, прежде всего пенсионеров, занятости трудоспособного населения, бесперебойного функционирования городских систем, осуществления бюджетных инвестиций на развитие социальной сферы и объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.
Реализация целевых мероприятий антикризисного характера по поддержанию реального сектора экономики, в первую очередь среднего и малого бизнеса, финансовой и банковской системы, позволяет констатировать наличие определенных позитивных тенденций в экономике города Москвы.
Формирование проекта бюджета города Москвы на 2011 год и среднесрочного финансового плана города Москвы на 2011-2013 гг. осуществлялось на основании прогноза социально-экономического развития города Москвы до 2013 года, а также действующего налогового и бюджетного законодательства и показателей Реестра расходных обязательств города Москвы.
Основные показатели проекта бюджета города Москвы на 2011 год предусматривают доходы в сумме 1192084084000 рублей, расходы - 1292887084000 рублей, превышение расходов над доходами (дефицит) - 100803000000 рублей. Финансирование прогнозируемого дефицита бюджета будет обеспечиваться в основном за счет привлечения заемных ресурсов.
В предстоящем финансовом году и плановом периоде, несмотря на определенную стабилизацию экономической ситуации в городе Москве, не теряют своей актуальности вопросы максимальной мобилизации финансовых ресурсов, экономии бюджетных расходов и повышения их результативности, осуществления оптимальной заемной политики, реализации мер по сокращению дефицита бюджета.
Правительство Москвы постановляет:
1. Определить в качестве приоритетных направлений бюджетной политики города Москвы на 2011 год и плановый период до 2013 года:
1.1. Обеспечение направленности бюджетного финансирования на достижение конкретных результатов, в первую очередь за счет повышения качества предоставляемых государственных услуг.
1.2. Безусловное исполнение всех нормативно установленных обязательств по социальной поддержке жителей города и обеспечение полноценного доступа инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности к объектам городской инфраструктуры и услугам социальной сферы.
1.3. Формирование системы образовательных учреждений города, ориентированных на удовлетворение потребностей рынка труда в квалифицированных специалистах, а также реализацию мер по сокращению дефицита дошкольных образовательных учреждений.
1.4. Создание дополнительных условий по формированию у москвичей здорового образа жизни, развитию массовой физической культуры и спорта.
1.5. Осуществление государственной поддержки реального сектора экономики в увязке с конечными результатами деятельности хозяйствующих субъектов, в том числе способствующих модернизации производства и развитию инновационных технологий.
1.6. Укрепление городского доходного потенциала путем создания условий для расширения предпринимательской деятельности и привлечения инвестиций в экономику города, совершенствования практики управления государственным имуществом и земельным фондом города Москвы, а также повышения уровня администрирования поступлений в бюджетную систему города Москвы.
1.7. Повышение качества бюджетного планирования, формир



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1605 СЃ