Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 19.10.2010 N 959-ПП (ред. от 01.02.2011) "О планировании и организации работ по замене и модернизации лифтового оборудования в многоквартирных домах города Москвы" (вместе с "Перечнем мероприятий по разработке проектной документации, замене лифтов, оценке соответствия лифтов, отработавших назначенный срок службы, требованиям технического регламента о безопасности лифтов в многоквартирных домах города Москвы на 2011 год")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 октября 2010 г. N 959-ПП

О ПЛАНИРОВАНИИ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ЗАМЕНЕ И МОДЕРНИЗАЦИИ
ЛИФТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 01.02.2011 N 19-ПП)

В целях повышения уровня надежности и безопасности лифтового оборудования в многоквартирных домах города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить перечень мероприятий по разработке проектной документации, замене, оценке соответствия лифтов, отработавших назначенный срок службы, требованиям технического регламента о безопасности лифтов (далее - Технический регламент), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2009 г. N 782 "Об утверждении технического регламента о безопасности лифтов", в многоквартирных домах города Москвы на 2011 год (далее - мероприятия) согласно приложению к настоящему постановлению.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 01.02.2011 N 19-ПП)
2. Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы:
2.1. За счет и в пределах средств бюджета города Москвы, выделяемых Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы, обеспечить финансирование:
2.1.1. По статье "Городская целевая программа по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг." работ в домах, включенных в краткосрочные планы мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг., на очередной год.
2.1.2. По статье "Внепрограммные мероприятия по капитальному ремонту жилищного фонда - расходы на лифтовое хозяйство" работ в объемах согласно приложению к настоящему постановлению.
2.2. Ежегодно в I квартале представлять в префектуры административных округов города Москвы сформированные адресные перечни многоквартирных домов, лифты в которых подлежат замене или модернизации в очередном году, для проведения работы по оказанию содействия собственникам многоквартирных домов в организации общих собраний по вопросам замены или модернизации лифтового оборудования.
2.3. В целях внедрения энергоэффективных технологий при обновлении лифтового оборудования обеспечить проведение в 2011 году эксперимента по применению рекуперативного привода на лифтах, расположенных в многоквартирных домах разной этажности.
2.4. Обеспечить проведение оценки соответствия лифтов, отработавших назначенный срок службы, требованиям Технического регламента для определения возможности продления срока безопасной эксплуатации и получения рекомендаций по модернизации или замене лифта в случае экономической нецелесообразности модернизации лифта.
2.5. При планировании замены или модернизации лифтов учитывать:
- наличие заключений органа по сертификации с рекомендациями о замене или модернизации;
- технические характеристики лифтов: распашной привод дверей, наличие каркасно-приставных шахт;
- истечение назначенного срока службы.
2.6. При замене или модернизации лифтов в соответствии с требованиями действующего законодательства обеспечивать их оснащение:
- энергоэффективным лифтовым оборудованием, обеспечивающим экономию электроэнергии не менее 25%;
- устройствами и оборудованием, улучшающими безопасность и доступность лифтов для маломобильных групп населения.
2.7. Формировать адресные перечни объектов для выполнения работ в соответствии с приложением к настоящему постановлению и представлять их на утверждение заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, включая в перечни:
(в ред. постановления Правительства Москвы от 01.02.2011 N 19-ПП)
- лифтовое оборудование, отвечающее совокупно



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1719 СЃ