Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 12.07.2010 N 666 (ред. от 01.02.2011) "Об утверждении Регламента предоставления государственных услуг, связанных с выдачей запрашиваемых документов по принципу "одного окна", управой Рязанского района города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 июля 2010 г. N 666

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УСЛУГ, СВЯЗАННЫХ С ВЫДАЧЕЙ ЗАПРАШИВАЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ
ПО ПРИНЦИПУ "ОДНОГО ОКНА", УПРАВОЙ РЯЗАНСКОГО РАЙОНА
ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. распоряжения префектуры ЮВАО г. Москвы
от 01.02.2011 N 71)

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 8 июня 2010 г. N 472-ПП "О выполнении поручений Правительства Москвы по вопросу оптимизации системы предоставления государственных услуг по принципу "одного окна" и сокращения сроков подготовки документов":
1. Признать утратившим силу распоряжение префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы от 16 октября 2006 г. N 2131 "Об утверждении Регламента работы службы "одного окна" управы Рязанского района города Москвы".
2. Утвердить Регламент предоставления государственных услуг, связанных с выдачей запрашиваемых документов по принципу "одного окна", управой Рязанского района города Москвы согласно приложению.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на главу управы Рязанского района Евсеева А.Д.

И.о. префекта
А.В. Быков





Приложение
к распоряжению
префектуры ЮВАО г. Москвы
от 12 июля 2010 г. N 666

РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, СВЯЗАННЫХ С ВЫДАЧЕЙ
ЗАПРАШИВАЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ПРИНЦИПУ "ОДНОГО ОКНА",
УПРАВОЙ РЯЗАНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. распоряжения префектуры ЮВАО г. Москвы
от 01.02.2011 N 71)

1. Общие положения, основные термины и определения

1.1. Настоящий Регламент работы с заявителями управы Рязанского района города Москвы (далее - Регламент) определяет порядок организационного, документационного и информационного обеспечения работы управы Рязанского района города Москвы (далее - управа) с заявителями (физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями) по принципу "одного окна", а также с организациями, участвующими в подготовке, согласовании и выпуске документов, выдаваемых заявителям, условия и порядок сбора необходимых сведений, имеющихся в городских и окружных структурах для подготовки запрашиваемых документов.
Регламент разработан в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 8 июня 2010 г. N 472-ПП "О выполнении поручений Правительства Москвы по вопросу оптимизации системы предоставления государственных услуг по принципу "одного окна" и сокращения сроков подготовки документов".
Основами системного подхода к организации работы управы Рязанского района по предоставлению государственных услуг, связанных с выдачей запрашиваемых документов, по принципу "одного окна" являются:
- максимальное упрощение для заявителей процедуры оформления запрашиваемых документов;
- сокращение времени, необходимого для подачи соответствующей заявки и получения готового документа;
- исключение необъективности принятия решений и контактов заявителей с должностными лицами управы, принимающими решение о выдаче конкретного документа;
- освобождение заявителей от работы по сбору и представлению в службу "одного окна" документов, не имеющих непосредственного к ним отношения.
1.2. При организации работы управы по принципу "одного окна" используются следующие термины и определения:
Принцип "одного окна" - это организация работы управы, позволяющая заявителям получить запрашиваемые документы в установленные сроки в порядке, определенном действующими регламентами, направленная на минимизацию участия заявителей в процеду



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1522 СЃ