Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 31.12.2010 N 2200 "О постоянно действующей Экспертной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы" (вместе с "Положением о постоянно действующей Экспертной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 31 декабря 2010 г. N 2200

О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ДЕПАРТАМЕНТА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Федеральным законом от 22 октября 2004 года N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", приказом государственной Архивной службы России от 19 января 1995 года N 2, нормативно-методическими документами Министерства культуры РФ, Федерального архивного агентства (Росархива), Законом города Москвы от 28 ноября 2001 года N 67 "Об архивном фонде Москвы и архивах" приказываю:
1. Утвердить Положение о постоянно действующей Экспертной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы (приложение 1).
2. Утвердить Состав постоянно действующей Экспертной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы (приложение 2).
3. Приказ от 08.06.1995 N 334 "О создании постоянно действующей Экспертной комиссии" считать утратившим силу.
4. Контроль за выполнением приказа возложить на первого заместителя руководителя Плавунова Н.Ф.

Руководитель
Л.М. Печатников





Приложение 1
к приказу Департамента
здравоохранения города Москвы
от 31 декабря 2010 г. N 2200

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ДЕПАРТАМЕНТА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Постоянно действующая Экспертная комиссия (далее - ЭК) создается в Департаменте здравоохранения города Москвы (далее - Департамент) для организации и проведения методической и практической работы по экспертизе ценности документов, отбору и подготовке к передаче на постоянное хранение документов в Архивный фонд Москвы, включая управленческую документацию, образующуюся в процессе деятельности и находящуюся на хранении в Департаменте.
1.2. Постоянно действующая ЭК является совещательным органом при Департаменте. Ее решения вступают в силу после их утверждения руководителем Департамента. В необходимых случаях (п. 3.4) решения ЭК вступают в силу только после их согласования или утверждения экспертно-проверочными органами Главного архивного управления города Москвы (далее - Главархив Москвы).
1.3. В своей работе ЭК руководствуется Федеральным законом от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", нормативно-методическими документами Министерства культуры РФ, Федерального архивного агентства (Росархива), Законом города Москвы от 28 ноября 2001 года N 67 "Об архивном фонде Москвы и архивах", постановлениями и распоряжениями Мэра и Правительства Москвы, Перечнем типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения (М., 2000) и отраслевыми перечнями, нормативно-методическими документами Главархива Москвы, распорядительными документами Департамента и настоящим Положением.
1.4. Персональный состав ЭК утверждается приказом Департамента из числа наиболее квалифицированных работников структурных подразделений под председательством заместителя руководителя. В состав комиссии в обязательном порядке включается работник делопроизводственной службы и лицо, ответственное за архив. В качестве экспертов к работе комиссии могут привлекаться представители сторонних организаций, в том числе Главархива Москвы.

2. Основные задачи Экспертной комиссии

Основными задачами ЭК являются:
2.1. Организация и проведение экспертизы ценности документов на стадии делопроизводства при составлении номенклатуры дел и формировании дел.
2.2. Организация и проведение экспертизы ценности документов на стадии их подготовки к хранению в Департаменте.
2.3. Организация и провед



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1319 СЃ