Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 29.12.2010 N 1137 "О работе с неплательщиками, имеющими задолженность за жилищно-коммунальные услуги"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 декабря 2010 г. N 1137

О РАБОТЕ С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, ИМЕЮЩИМИ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Во исполнение положений Жилищного кодекса Российской Федерации в Юго-Восточном административном округе г. Москвы на постоянной основе проводится как досудебная, так и претензионно-исковая работа с неплательщиками жилищно-коммунальных услуг.
Учитывая социальную значимость проводимой в округе работы с неплательщиками и в целях активизации работы по снижению сложившейся задолженности за жилищно-коммунальные услуги:
1. ГУП ДЕЗ районов:
1.1. Усилить досудебную работу с неплательщиками.
1.2. Активизировать процессуально-исковую работу по выселению неплательщиков-нанимателей в соответствии со статьей 90 Жилищного кодекса РФ.
1.3. Отработать схему работы с неплательщиками - собственниками жилых помещений в соответствии с частью 1 статей 159 и 165 Уголовного кодекса РФ и реализовать на практике.
1.4. Ежемесячно до 15 числа каждого месяца совместно со службой судебных приставов проводить выверку состояния лицевых счетов должников, по которым имеются исполнительные листы.
2. ГУ ИС, ГУП ДЕЗ районов при выявлении задолженности у пенсионеров, малоимущих, многодетных семей и т.д. предлагать оформление субсидий и другие варианты соглашений о погашении задолженности. Размещать указанную информацию в средствах массовой информации.
3. Главам управ районов:
3.1. Взять под личный контроль исполнение судебных решений, по которым исполнительные листы переданы в Управление федеральной службы судебных приставов для исполнения.
3.2. Проводить совместное совещание с участием представителей службы судебных приставов по ЮВАО по вопросу исполнения судебных решений (минимум раз в квартал).
3.3. Обеспечить рассылку писем-уведомлений неплательщикам за подписью главы управы района о наличии задолженности с указанием о возможности принятия мер за неоплату коммунальных платежей вплоть до выселения с занимаемого помещения.
3.4. Обеспечить ежемесячное размещение информации по неплательщикам на сайте управы района.
3.5. Усилить информационно-разъяснительную работу с гражданами о необходимости надлежащего выполнения обязанности по своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг, последствиях ее неисполнения, а также возможности заключения соглашений о погашении задолженности по оплате ЖКУ.
3.6. Проводить работу со старшими по домам и подъездам с целью снижения общей задолженности жителей дома и проведению профилактических бесед с жителями.
3.7. В срок до 01.03.2011 представить предложения по ограничению подачи коммунальных услуг неплательщикам.
3.8. Разработать план мероприятий, направленных на снижение уровня задолженности в районе. Представить в срок до 01.02.2011.
4. Начальнику отдела службы судебных приставов по ЮВАО А.В. Салтыковой принять меры по своевременному исполнению решений судов о выселении неплательщиков.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта ЮВАО Пушкарева С.А. и заместителя префекта ЮВАО Найданова А.С.

Префект Юго-Восточного
административного округа
В.Б. Зотов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.159 СЃ