Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 28.12.2010 N 1105-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2010 г. N 1105-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 9 НОЯБРЯ 1999 Г. N 1018

В целях повышения эффективности контроля за состоянием внешнего благоустройства городских территорий, уточнения критериев оценки организации работ по уборке и содержанию территорий Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018 "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 4 февраля 2003 г. N 67-ПП, от 5 августа 2003 г. N 643-ПП, от 29 апреля 2008 г. N 357-ПП, от 21 апреля 2009 г. N 327-ПП, от 16 марта 2010 г. N 211-ПП, от 30 марта 2010 г. N 247-ПП, от 29 сентября 2010 г. N 877-ПП):
1.1. В пункте 1 постановления слова "критерии оценок состояния уборки и санитарного содержания территорий (санитарной очистки) административных округов г. Москвы" заменить словами "критерии оценки состояния внешнего благоустройства городских территорий по итогам выборочных комиссионных обследований".
1.2. Изложить приложение 2 к постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 28 декабря 2010 г. N 1105-ПП

Приложение 2
к постановлению Правительства
Москвы
от 9 ноября 1999 г. N 1018

КРИТЕРИИ
ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДСКИХ
ТЕРРИТОРИЙ ПО ИТОГАМ ВЫБОРОЧНЫХ КОМИССИОННЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ

1. Основные критерии оценки состояния внешнего благоустройства на территории района, округа:
1.1. Текущее состояние территории на момент обследования - характеризуется количеством выявленных нарушений в части внешнего благоустройства от количества обследованных объектов за день (с учетом приоритетных направлений контроля в зависимости от сезона).
Приоритетные направления контроля:
Зимний период - уборка территорий (объектов) от снега и наледи для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов; очистка скатных кровель от снежно-ледяных образований.
Летний период - ремонт и содержание дорожных покрытий на объектах дорожного хозяйства, дворовых территориях предприятий и организаций; приведение в порядок фасадов нежилых зданий; состояние газонов, ограждений, малых архитектурных форм; цветочное оформление городских территорий; уборка территорий (объектов).
Текущее состояние территории (количество объектов с замечаниями внешнего благоустройства) фиксируется ежедневно по результатам выборочных комиссионных обследований.
Применение критерия - в отчетный период (месяц, квартал, полугодие, год) подсчитывается средний процент нарушений по основным направлениям контроля (проверено объектов - количество объектов с нарушениями - процент объектов с нарушениями от проверенных). В зависимости от среднего процента нарушений устанавливается условное "место" района, округа за отчетный период.
1.2. Устранение нарушений - характеризуется количеством объектов с неустраненными замечаниями (после окончания срока, определенного в предписаниях). По фактам несвоевременного устранения замечаний составляются комиссионные акты (при возможности с фотофиксацией).
Устранение нарушений анализируется за отчетный период (месяц, квартал, полугодие, год) по принадлежности организаций, ответственных за устранение замечаний, отдельно по районным заказ



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1974 СЃ