Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 24.12.2010 N ДПР/10-18690 <О праве на получение льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 24 декабря 2010 г. N ДПР/10-18690

В Департаменте экономической политики и развития города Москвы рассмотрено обращение по вопросу определения права на получение "льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг", установленных постановлением Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1269-ПП "О денежном эквиваленте мер социальной поддержки неработающих пенсионеров".
Указанным выше постановлением Правительства Москвы утвержден денежный эквивалент мер социальной поддержки, предоставляемых в натуральной форме в виде скидки в оплате жилых помещений и коммунальных услуг неработающим пенсионерам, получающим пенсию в г. Москве и зарегистрированным в г. Москве по месту пребывания, имеющим право на льготы в соответствии с федеральным законодательством, который используется при расчете региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам.
В соответствии с Порядком назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1268-ПП "О региональной социальной доплате к пенсии", установление права неработающего пенсионера на получение указанной доплаты к пенсии и определение ее размера осуществляется с учетом общей суммы материального обеспечения пенсионера.
При этом неработающим пенсионерам, получающим пенсию в г. Москве и зарегистрированным в г. Москве по месту пребывания (т.е. для пенсионеров, временно проживающих в г. Москве), в общую сумму материального обеспечения пенсионера помимо денежных выплат включаются денежные эквиваленты мер социальной поддержки, предоставляемых в натуральной форме по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.
Учитывая изложенное, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1269-ПП денежный эквивалент мер социальной поддержки не выплачивается гражданам, а используется исключительно для расчета указанной региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам.

Исполняющий обязанности
министра Правительства Москвы,
руководителя Департамента
М.Е. Оглоблина






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1348 СЃ