Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Московской городской Думы от 22.12.2010 N 405 "О внесении изменений в постановление Московской городской Думы от 7 июля 2010 года N 254 "О члене Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителе от Московской городской Думы"







МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2010 г. N 405

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ
ДУМЫ ОТ 7 ИЮЛЯ 2010 ГОДА N 254 "О ЧЛЕНЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ПРЕДСТАВИТЕЛЕ
ОТ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ"

В связи с принятием Федерального закона от 15 ноября 2010 года N 295-ФЗ "О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с изменением порядка формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" Московская городская Дума постановляет:
1. Внести в постановление Московской городской Думы от 7 июля 2010 года N 254 "О члене Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителе от Московской городской Думы" следующие изменения:
а) пункты 7-9 изложить в следующей редакции:
"7. Полномочия члена Совета Федерации начинаются со дня вступления в силу постановления Думы о его избрании. Член Совета Федерации приступает к осуществлению своих полномочий на десятый день со дня вступления в силу постановления Думы об избрании члена Совета Федерации. Член Совета Федерации избирается на срок полномочий Думы.
8. Дума не позднее чем на следующий день после дня вступления постановления Думы об избрании члена Совета Федерации в силу размещает текст постановления Думы на официальном сайте Думы в сети Интернет и не позднее пяти дней со дня вступления постановления Думы в силу направляет его в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации).
9. Член Совета Федерации, избранный из числа депутатов Думы, в трехдневный срок со дня вступления в силу постановления Думы о его избрании направляет в Совет Федерации копию постановления Думы о досрочном прекращении полномочий депутата Думы в связи с его избранием членом Совета Федерации либо копию документа, удостоверяющего, что им в трехдневный срок было подано заявление о сложении полномочий депутата Думы, а также копию приказа (иного документа) об освобождении от иных обязанностей, несовместимых со статусом члена Совета Федерации, либо копию документа, удостоверяющего, что им в трехдневный срок было подано заявление об освобождении от таких обязанностей.";
б) дополнить пунктом 9.1 следующего содержания:
"9.1. Член Совета Федерации, избранный из числа депутатов муниципального Собрания, в трехдневный срок со дня вступления в силу постановления Думы о его избрании направляет в Совет Федерации и в Думу копию решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования в городе Москве о досрочном прекращении полномочий депутата муниципального Собрания в связи с его избранием членом Совета Федерации либо копию документа, удостоверяющего, что им в трехдневный срок было подано заявление о сложении полномочий депутата муниципального Собрания, а также копию приказа (иного документа) об освобождении от иных обязанностей, несовместимых со статусом члена Совета Федерации, либо копию документа, удостоверяющего, что им в трехдневный срок было подано заявление об освобождении от таких обязанностей.";
в) пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Полномочия члена Совета Федерации прекращаются со дня вступления в силу постановления Думы об избрании нового члена Совета Федерации в порядке, установленном Федеральным законом "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".".
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.

Председатель
Московской городской Думы
В.М. Платонов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1296 СЃ