Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон г. Москвы от 22.12.2010 N 55 "О внесении поправок в статьи 33, 44, 45, 46 и 48 Устава города Москвы"







22 декабря 2010 года N 55

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВОК В СТАТЬИ 33, 44, 45, 46 И 48 УСТАВА
ГОРОДА МОСКВЫ

Статья 1
------------------------------------------------------------------
Часть 1 статьи 1 вступает в силу с 1 августа 2011 года и применяется в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 2 Федерального закона от 5 апреля 2010 года N 42-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" в связи с установлением требований к числу депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации" (статья 2 данного документа).
------------------------------------------------------------------
1. Часть 3 статьи 33 изложить в следующей редакции:
"3. Численный состав Московской городской Думы - 45 депутатов. Московская городская Дума избирается сроком на пять лет.".
2. Части 3 и 4 статьи 44 изложить в следующей редакции:
"3. В Правительство Москвы входят Мэр Москвы, заместители Мэра Москвы в Правительстве Москвы (в том числе первые), министры Правительства Москвы.
4. Заместители Мэра Москвы в Правительстве Москвы (в том числе первые) и министры Правительства Москвы назначаются на должность и освобождаются от должности Мэром Москвы.".
3. Часть 2 статьи 45 изложить в следующей редакции:
"2. Руководители указанных органов назначаются на должность и освобождаются от должности Мэром Москвы.".
4. Часть 4 статьи 46 изложить в следующей редакции:
"4. Префекты административных округов и руководители управ назначаются на должность и освобождаются от должности Мэром Москвы.".
5. Часть 1 статьи 48 изложить в следующей редакции:
"1. К правовым актам органов и должностных лиц исполнительной власти города Москвы относятся постановления и распоряжения Правительства Москвы, распоряжения заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы, распоряжения и приказы заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, распоряжения и приказы отраслевых, функциональных и территориальных органов исполнительной власти города Москвы.".

Статья 2

Часть 1 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 августа 2011 года и применяется в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 2 Федерального закона от 5 апреля 2010 года N 42-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" в связи с установлением требований к числу депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации".

Мэр Москвы
С.С. Собянин
Москва, Московская городская Дума
22 декабря 2010 года
N 55






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.182 СЃ