Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ губернатора Ленобласти от 12.03.2003 N 41-пг "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ НАУЧНОЙ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ НАУКИ И ТЕХНИКИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 марта 2003 г. N 41-пг

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ НАУЧНОЙ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО
НАУЧНОГО ЦЕНТРА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК ЗА ЗАСЛУГИ
В РАЗВИТИИ НАУКИ И ТЕХНИКИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 10 октября 2002 года N 181 "Об участии региональной науки в экономическом и социальном развитии Ленинградской области" постановляю:

1. Учредить ежегодную научную премию Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за заслуги в развитии науки и техники в Ленинградской области.
Установить размер научной премии - 140 тысяч рублей.
2. Утвердить Положение о порядке присуждения научной премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за заслуги в развитии науки и техники в Ленинградской области согласно приложению 1.
3. Образовать комиссию по присуждению научной премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за заслуги в развитии науки и техники в Ленинградской области.
Утвердить Положение о комиссии по присуждению научной премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за заслуги в развитии науки и техники в Ленинградской области и персональный состав комиссии согласно приложениям 2 и 3.
4. Комитету по информации, печати, телерадиовещанию, средствам массовой информации и связям с общественностью ежегодно публиковать информацию об объявлении конкурса на соискание и о присуждении научной премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук.
5. Расходы, связанные с присуждением в 2003 году научной премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за заслуги в развитии науки и техники в Ленинградской области, произвести из средств по смете расходов Правительства Ленинградской области на 2003 год, предусмотренных для финансирования перспективных технологий и приоритетных направлений научно-технического прогресса.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по экономике и инвестициям Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 12.03.2003 N 41-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ НАУЧНОЙ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО
НАУЧНОГО ЦЕНТРА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК ЗА ЗАСЛУГИ
В РАЗВИТИИ НАУКИ И ТЕХНИКИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение определяет порядок присуждения научной премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за заслуги в развитии науки и техники в Ленинградской области.
2. Научная премия Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук присуждается ежегодно:
а) за значительный вклад в развитие науки, соответствующий уровню передовых достижений и способствующий решению проблем социально-экономического развития Ленинградской области;
б) за разработку и внедрение принципиально новых ресурсосберегающих и экологически чистых технологий и техники, прогрессивных материалов, машин и механизмов, которые по своим показателям находятся на уровне мировых аналогов.
3. Соискателями на получение научной премии являются граждане России,



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1667 СЃ