Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 21.12.2010 N 1105 "Об итогах выполнения программы строительства на территории Юго-Восточного административного округа за 2010 год и задачах на 2011 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 декабря 2010 г. N 1105

ОБ ИТОГАХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММЫ СТРОИТЕЛЬСТВА
НА ТЕРРИТОРИИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ЗА 2010 ГОД И ЗАДАЧАХ НА 2011 ГОД

Заслушав и обсудив результаты работы выполнения программы строительства на территории округа за 2010 год и задачи на 2011 год, коллегия отмечает, что основные задачи, поставленные за отчетный период, выполнены: введено жилых домов общей площадью 283,7 тыс. кв. м, в том числе:
- 266,8 тыс. кв. м жилья за счет средств городского бюджета;
- 6,2 тыс. кв. м жилья по инвестиционным контрактам с долей города в натуральном выражении (доля города 1,8 тыс. кв. м);
- 10,7 тыс. кв. м по инвестиционным контрактам с долей города в денежном выражении.
В соответствии с решениями Координационного Совета по реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города Москвы от 03.12.2009 в 2010 году осуществлен снос 5 жилых домов общей площадью 14,2 тыс. кв. метров.
Сдано в эксплуатацию:
- 12 детских садов на 2075 мест;
- 2 школы на 1375 мест;
- 1 поликлиника на 750 посещений в смену;
- дороги в Некрасовке;
- дороги и инженерные коммуникации для застройки 15 мкр. Марьинского парка;
- канализование поселка Некрасовка;
- Выхинская водопроводная магистраль (1-й пусковой комплекс).
В целях безусловного выполнения поставленных задач программы строительства в 2011 году и в соответствии с протоколом заседания Коллегии N 46 от 16.12.2010:
1. Заместителю префекта Скороспелову А.В. совместно с главами управ районов:
1.1. Обеспечить выполнение плановых заданий по вводу жилья и объектов социальной сферы в 2011 году.
1.2. Обеспечить системный контроль за ходом строительства гаражей-стоянок и выполнением ежегодных плановых заданий по вводу в эксплуатацию объектов гаражного назначения не менее 17676 машиномест.
1.3. При реализации проектов комплексной реконструкции микрорайонов и кварталов обеспечивать согласованный по срокам ввод жилых домов и объектов гаражного строительства.
1.4. Осуществлять координацию деятельности и взаимодействие Комитета государственного архитектурно-строительного надзора, АТИ ЮВАО в вопросах проведения проверок качества строительства и культуры строительного производства на строительных площадках Юго-Восточного административного округа.
1.5. Не допускать случаев отсутствия на строительных площадках моечных постов автотранспорта.
1.6. Принять необходимые меры по переводу ранее заселенного жилого фонда с временных схем энерготеплоснабжения на постоянную.
2. Заместителю префекта Скороспелову А.В., главам управ районов совместно с директорами Дирекций единого заказчика, руководителями инженерных служб районов:
2.1. Не допускать случаев приемки в эксплуатацию объектов с недоделками и строительными дефектами.
2.2. Особое внимание при приемке объектов в эксплуатацию уделять вопросам завершения работ по комплексному благоустройству территорий в соответствии с требованиями проектно-сметной документации, оформления документации в установленном порядке, устранения строительными организациями ранее выявленных при приемке на вводимых корпусах дефектов.
3. Заместителю префекта Скороспелову А.В. совместно с начальником Юго-Восточного окружного Управления образования Департамента образования города Москвы Митрюк Л.В. и главами управ районов обеспечить своевременную сдачу объектов социальной сферы в эксплуатацию в соответствии со сроками, установленными программой строительства на 2011 год (приложение).
4. Заместителю префекта Найданову А.С. совместно с начальником Юго-Восточного окружного Управления образо



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1802 СЃ