Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 21.12.2010 N 2565-РП "О проектировании и строительстве вертолетной площадки на 63 км МКАД (внутренняя сторона)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 декабря 2010 г. N 2565-РП

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВЕРТОЛЕТНОЙ ПЛОЩАДКИ
НА 63 КМ МКАД (ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА)

В целях обеспечения бесперебойности вертолетных полетов в аварийно-спасательных, медицинских и транспортных целях, принимая во внимание, что проектной документацией на строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Маршала Жукова с МКАД, утвержденной распоряжением первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 13 апреля 2007 г. N 72-РЗМ "Об утверждении проекта и сводного сметного расчета направленных эстакад-съездов на пересечении проспекта Маршала Жукова с МКАД (Северо-Западный административный округ города Москвы)", предусмотрена ликвидация существующей вертолетной площадки, находящейся в собственности города Москвы:
1. Принять предложение Департамента строительства города Москвы о проектировании и строительстве новой вертолетной площадки с диспетчерским пунктом на 63 км внутренней стороны МКАД в рамках компенсационного строительства.
2. Возложить функции государственного заказчика по проектированию и строительству объекта (п. 1) на Департамент строительства города Москвы.
3. Департаменту строительства города Москвы:
3.1. В государственных контрактах с заказчиками на проектирование и строительство объекта (п. 1) предусмотреть соответствующие обязательства:
3.1.1. Обеспечить согласование проектной документации на строительство вертолетной площадки с Главным управлением МЧС России по г. Москве.
3.1.2. Направить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимый пакет документов для формирования и постановки на государственный кадастровый учет земельного участка в районе 63 км МКАД (внутренняя сторона).
3.1.3. В месячный срок после ввода объекта (п. 1) в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города Москвы на объект в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3.1.4. Представить в Департамент имущества города Москвы пакет необходимых документов для оформления приемки-передачи объекта (п. 1) в собственность города Москвы на баланс Департамента имущества города Москвы и его дальнейшей передачи эксплуатирующей организации.
3.2. Направлять в Департамент экономической политики и развития города Москвы заявки на выделение в адресных инвестиционных программах города Москвы лимитов капитальных вложений на финансирование проектирования и строительства объекта (п. 1) в пределах лимитов, выделенных департаменту в 2010 и последующих годах.
3.3. Обеспечить в установленном порядке размещение государственных заказов:
3.3.1. На проектирование объекта (п. 1) путем проведения торгов по выбору заказчика на период проектирования с возложением на него функций по проектированию.
3.3.2. На строительство объекта (п. 1) путем проведения торгов по выбору заказчика на период строительства и генерального подрядчика на выполнение работ по строительству объекта.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы
С.С. Собянин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1928 СЃ