Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Заявление Московской городской Думы от 15.12.2010 N 3 "О событиях на Манежной площади 11 декабря 2010 года"







МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ЗАЯВЛЕНИЕ
от 15 декабря 2010 г. N 3

О СОБЫТИЯХ НА МАНЕЖНОЙ ПЛОЩАДИ 11 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА

В связи с несанкционированной акцией, прошедшей в субботу 11 декабря 2010 года на Манежной площади и приведшей к беспорядкам, в ходе которых звучали провокационные и националистические лозунги, Московская городская Дума считает необходимым заявить следующее.
Мы искренне соболезнуем семье, друзьям и близким погибшего Егора Свиридова.
Москва в ходе своей многовековой истории развивалась как многонациональный и многоконфессиональный город. Традиции московского общежития и гостеприимства по праву принесли нашему городу заслуженную славу и уважение во всем мире. Московская городская Дума выступает против любых проявлений ксенофобии и будет добиваться пресечения экстремистских действий, в какой бы форме они ни проявлялись.
Все противоправные действия, совершенные по любым мотивам, будут жестко пресекаться со стороны государства.
Московская городская Дума осуждает действия представителей правоохранительных органов, не предпринявших исчерпывающих мер к участникам убийства Е. Свиридова, а также решительно осуждает действия зачинщиков беспорядков и выражает уверенность, что они понесут суровое наказание наряду с виновниками преступления, явившегося поводом для событий 11 декабря 2010 года.

Председатель
Московской городской Думы
В.М. Платонов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1439 СЃ