Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 09.12.2010 N 6029 "О рассмотрении проблемных вопросов создания, организации деятельности ТСЖ и управления многоквартирными домами"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 декабря 2010 г. N 6029

О РАССМОТРЕНИИ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ СОЗДАНИЯ, ОРГАНИЗАЦИИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТСЖ И УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 22.05.2007 N 398-ПП "О программе поддержки и развития товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов в городе Москве на 2007-2009 годы и задании на 2010 год" в Северном административном округе города Москвы создано 583 Товарищества собственников жилья (ТСЖ).
В соответствии с планом Мероприятий по устранению нарушений в сфере управления многоквартирными домами, создания и организации деятельности ТСЖ, определенных в ходе встреч Мэра Москвы с общественными и общественно-политическими организациями, утвержденных заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюковым П.П., в округе проведены адресные встречи с личным участием глав управ районов, заместителей префектов, первых заместителей префекта и префекта с председателями ТСЖ округа. В ходе проведения встреч определены основные проблемные вопросы и намечены пути решения.
С целью оперативного решения вопросов создания, организации деятельности Товариществ собственников жилья и управления многоквартирными домами в округе:
1. Утвердить план мероприятий по устранению нарушений в сфере управления многоквартирными домами, создания и организации деятельности ТСЖ в Северном административном округе города Москвы согласно приложению к настоящему распоряжению (приложение).
2. Исполняющим обязанности глав управ районов обеспечить:
2.1. Проведение служебных проверок по каждому факту признания судом незаконности создания ТСЖ или общего собрания и по результатам применить меры дисциплинарного воздействия к должностным лицам, ответственным за создание данных ТСЖ или причастным к их созданию.
2.2. Переизбрание в установленном законом порядке в 2010-2011 годах сотрудников ГУ ИС районов в правлении ТСЖ - на обученных и компетентных собственников.
2.3. Контроль за эффективным расходованием бюджетных субсидий в созданных ТСЖ.
2.4. Профессиональное обучение целевых групп граждан по специализации: управление многоквартирными домами и товарищества собственников жилья.
2.5. Проведение широкой информационной работы в СМИ (преимущественно по кабельному телевидению и в окружных, районных газетах) по пропаганде "лучшего опыта" ТСЖ и разъяснению прав, обязанностей и гарантий прав собственников в сфере управления многоквартирными домами и предоставления жилищно-коммунальных услуг.
2.6. Систематический анализ обращений (жалоб граждан) с адресным выявлением проблем по созданию и деятельности ТСЖ, принятием практических мер по их решению. Организовать практическую помощь действующим ТСЖ по проблемным вопросам, обратную связь с населением посредством "горячих линий" с привлечением общественных и общественно-политических структур.
2.7. Информирование ТСЖ по вопросам содержания и ремонта общего имущества.
3. Первому заместителю префекта Полевому И.Г. обеспечить:
3.1. Регулярное рассмотрение на заседаниях Окружной конфликтной комиссии по вопросам управления многоквартирными домами вопросов, возникающих при создании и деятельности товариществ собственников жилья и иных объединений собственников в жилищной сфере.
3.2. Анализ причин возникновения спорных вопросов в процессе создания товариществ собственников жилья и иных объединений собственников в жилищной сфере, а также в процессе осуществления товариществом, жилищным или жилищно-строительным кооперативом деятельности по управлению многоквартирным домом.
3.3. Выработку и принятие оперативных и согласованных мер, обеспечивающих решение спорных вопросов.
3.4. Подго



> 1 2 3 ... 44 45 46

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1818 СЃ