Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 30.11.2010 N 12-12/681 «О сохранении стажа работы и квалификационной категории женщинам, находящимся в отпуске по беременности, родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 30 ноября 2010 г. N 12-12/681

В последнее время в Департамент здравоохранения и Центральную аттестационную комиссию поступают жалобы от специалистов - женщин, находившихся в отпусках по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, на отказ администрации в оплате квалификационных категорий, срок действия которых окончился во время указанного отпуска.
Центральная аттестационная комиссия Департамента здравоохранения разъясняет.
В соответствии с действующими нормативными документами, регламентирующими работу аттестационных комиссий (приказ МЗ РФ от 9 августа 2001 г. "О порядке получения квалификационных категорий" и письмо МЗ РФ от 13.11.2001 N 25-10/11568-01-32 "О применении Положения о порядке получения квалификационных категорий специалистами, работающими в системе здравоохранения РФ"), и Трудовым кодексом РФ женщинам, находящимся в отпуске по беременности, родам и по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, сохраняется стаж работы по специальности и имеющаяся у них квалификационная категория. После окончания отпуска и выхода на работу в течение одного года женщина может подтвердить квалификационную категорию с представлением отчета о работе за один год. Оплата имеющейся категории производится также в течение одного года.
В том случае, если по истечении этого года сотрудница не подтвердила категорию, срок действия категории прекращается и ее оплата не производится.
Отказ в оплате квалификационной категории сотруднице, вышедшей из отпуска по уходу за ребенком, является финансовым нарушением со стороны руководителя учреждения.

Председатель ЦАК Департамента
Л.Г. Костомарова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1768 СЃ