Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 29.11.2010 N 12-12/673 «О досрочной переаттестации медицинских работников»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 29 ноября 2010 г. N 12-12/673

Центральная аттестационная комиссия Департамента здравоохранения города Москвы (далее - ЦАК) информирует сеть о том, что начиная с января 2011 года ЦАК не будет рассматривать ходатайства от руководителей лечебно-профилактических учреждений о досрочной переаттестации медицинских работников.
Досрочная переаттестация не регламентирована нормативными документами по получению квалификационных категорий, в связи с чем рассматривалась ЦАК Департамента как исключение, связанное с профессиональными заслугами специалиста. Однако, несмотря на предложение ЦАК об индивидуальном подходе к написанию ходатайств с обязательной аргументацией целесообразности досрочного пересмотра ранее присвоенной категории и ее повышения, обращения носили формальный характер, часто с нарушением требований к стажу аттестуемого специалиста.
В соответствии с п. 2.2 Положения о порядке получения квалификационных категорий (приложение к приказу МЗ РФ от 09.08.2001 N 314) "за три месяца до окончания срока действия квалификационной категории специалист может подать в аттестационную комиссию заявление о подтверждении имеющейся квалификационной категории или получении более высокой". Срок действия квалификационной категории - 5 лет.

Председатель ЦАК Департамента
Л.Г. Костомарова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1576 СЃ