Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 25.11.2010 N 2070 "О результатах проверки организации лечебного питания в ГКБ N 29 им. Н.Э. Баумана"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 25 ноября 2010 г. N 2070

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРКИ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ
В ГКБ N 29 ИМ. Н.Э. БАУМАНА

Специалистами Департамента здравоохранения 21 октября 2010 г. была проведена комиссионная проверка организации лечебного питания в ГКБ N 29 им. Н.Э. Баумана в соответствии с распоряжением Департамента здравоохранения от 11.10.2010 N 1558-р "О проведении проверок организации лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, в IV квартале 2010 г.".
В ходе проверки установлены нарушения требований СанПиН 2.3.6.1079-01 и СанПиН 2.1.3.2630-10: имеются повторы блюд в соседние дни недели, не используются сбалансированные энтеральные смеси; отсутствует меню на каждую применяемую диету. Меню разработано без учета среднесуточных норм питания на одного больного, без подсчета пищевой и энергетической ценностей. При анализе среднесуточных норм питания за сентябрь 2010 года выявлено занижение норм потребляемых пациентами продуктов питания по 6 из 10 наименований. Все блюда обеда 21.10.2010 были приготовлены с серьезными нарушениями технологии.
Некачественно проводятся генеральные и текущие уборки помещений пищеблока. Из 19 наименований проинспектированного сырья и пищевых продуктов 12 хранились с нарушениями: с истекшими сроками годности (2 наименования) и без маркировки (10 наименований). Не осуществляется контроль за качеством поступающей продукции - отсутствует журнал бракеража входящего продовольственного сырья и пищевых продуктов.
Представленные главным врачом ГКБ N 29 им. Н.Э. Баумана Дубровским А.В. объяснения рассмотрены и приняты к сведению.
На основании изложенного, в целях улучшения организации лечебного питания и работы пищеблока больницы приказываю:
1. Главному врачу ГКБ N 29 им. Н.Э. Баумана Дубровскому А.В. строго указать на неисполнение возложенных на него должностных обязанностей, выразившееся в недостаточном контроле за организацией лечебного питания во вверенном учреждении.
2. Главному врачу ГКБ N 29 им. Н.Э. Баумана Дубровскому А.В.:
2.1. Принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений и об исполнении доложить в отдел материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения в срок до 20.12.2010.
2.2. Обеспечить строгий контроль за организацией лечебного питания, качества поступающих пищевых продуктов и продовольственного сырья, соответствия действующим санитарным нормам производственных цехов и складских помещений.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы А.Л. Караваева.

Руководитель
Департамента здравоохранения
С.В. Поляков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1479 СЃ