Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Коммюнике по случаю проведения Дней экономики Москвы в Дюссельдорфе 23-26 ноября 2010 года" от 24.11.2010







КОММЮНИКЕ
от 24 ноября 2010 года

ПО СЛУЧАЮ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЕЙ ЭКОНОМИКИ МОСКВЫ В ДЮССЕЛЬДОРФЕ
23-26 НОЯБРЯ 2010 ГОДА

Официальная делегация города Москвы во главе с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ю.В. Росляком посетила город-партнер Дюссельдорф для участия в Днях экономики Москвы. В программу визита включены встречи и переговоры между руководством Правительства Москвы, представителями московских предприятий и организаций и руководством Дюссельдорфа, представителями дюссельдорфских экономических и предпринимательских кругов. Состоялась встреча заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ю.В. Росляка с Обербургомистром Дюссельдорфа Д. Эльберсом.
Программа Дней экономики Москвы включает в себя насыщенную деловую программу (форум по научно-технологическому и промышленному сотрудничеству, "круглые столы" по различным направлениям, представляющим взаимный интерес, и экспертные встречи), а также культурную составляющую, спортивные мероприятия.
В ходе переговоров отмечается успешное развитие партнерских отношений между Дюссельдорфом и Москвой. Подтверждается стремление к дальнейшему развитию разносторонних контактов. Особо подчеркивается взаимный интерес к расширению экономического партнерства и связей по различным направлениям промышленности и городского хозяйства. Ю.В. Росляк и Д. Эльберс подчеркивают особую актуальность сотрудничества между Москвой и Дюссельдорфом и продолжения реализации совместных проектов в условиях выхода из мирового финансового и экономического кризисов.
При проведении деловой программы Дней экономики Москвы в Дюссельдорфе основное внимание уделяется следующим темам:
Решение транспортных проблем мегаполисов, организация движения транспорта, интеллектуальные системы организации дорожного движения, строительство доступных, легковозводимых паркингов.
Инвестиционные возможности сотрудничества двух городов в сфере науки, технологий и промышленности.
Внедрение новейших энергосберегающих технологий в городском хозяйстве, в жилом фонде и в промышленности.
Развитие сотрудничества международного аэропорта Дюссельдорфа и московского аэропорта Внуково.
Развитие московских промзон, возможности для организации высокотехнологичных производств.
Сотрудничество в выставочной деятельности - организация в Москве на регулярной основе международной выставки, посвященной новым технологиям для лиц с ограниченными возможностями и созданию безбарьерной среды в городе.
Дальнейшее развитие в Москве сетей мелкооптовой и розничной торговли с участием компаний из Дюссельдорфа (в том числе группы компаний "МЕТРО").
Взаимодействие по линии медицины и медицинской техники.
Отмечается высокий интерес и активность, проявляемые дюссельдорфскими и московскими специалистами и предпринимателями в ходе проведения деловых переговоров и "круглых столов", что расценивается как выражение повышенного двустороннего интереса и многоплановости возможностей совместной кооперации. Основной целью проведения таких экспертных встреч является подписание соглашений или контрактов о реализации конкретных проектов.
Конкретные договоренности, достигнутые в ходе работы Форума по промышленному и научно-технологическому сотрудничеству, "круглых столов" и экспертных встреч, закрепляются в приложении (не приводится) к настоящему Коммюнике. Приложение является составной частью Коммюнике. Текст приложения согласуется в течение одного месяца после подписания настоящего Коммюнике.
Подчеркивается особая важность сотрудничества Москвы и Дюссельдорфа в развитии и дальнейшем благоустройстве и оформлении "Дюссельдорфского парка" в районе Марьино города Москвы и Московской улицы в Дюссельдорфе.
Стороны отмечают, что в 2012 году исполняется 20 лет московско-дюссельдорфским партнерским отношениям. Достигнута договоренность о принятии програ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1635 СЃ