Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 24.11.2010 N 2067 "О медико-санитарном обеспечении детей и подростков в оздоровительных учреждениях г. Москвы в период зимних школьных каникул 2010/2011 учебного года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 24 ноября 2010 г. N 2067

О МЕДИКО-САНИТАРНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ Г. МОСКВЫ В ПЕРИОД ЗИМНИХ
ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ 2010/2011 УЧЕБНОГО ГОДА

В целях подготовки и проведения эффективного отдыха детей и подростков в зимних оздоровительных учреждениях (ЗОУ) в период зимних школьных каникул 2010/2011 учебного года приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Учебный план по санитарно-гигиенической подготовке медицинских работников (приложение 1).
1.2. Примерный набор лекарственных средств и перевязочного материала загородного оздоровительного учреждения на одну смену для 100 детей (приложение 2).
1.3. Перечень номеров телефонов для связи с городскими учреждениями (приложение 3).
1.4. Перечень лечебно-профилактических учреждений для госпитализации детей из зимних оздоровительных учреждений (приложение 4).
1.5. Функциональные обязанности медицинских работников зимнего оздоровительного учреждения (приложение 5).
1.6. Схему оказания первой медицинской помощи детям на догоспитальном этапе при обморожениях (приложение 6).
1.7. Схему отчета по итогам зимней оздоровительной кампании (приложение 7).
1.8. Форму учета травм и заболеваний у детей, обратившихся в стационары Департамента здравоохранения города Москвы из зимних оздоровительных учреждений (приложение 8).
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:
2.1. Совместно с окружными управлениями образования определить потребность и места расположения зимних городских оздоровительных учреждений санаторного типа.
2.2. Представить в Департамент здравоохранения (отдел организации медицинской помощи детям) сеть зимних оздоровительных учреждений. Срок: до 15 декабря 2010 года.
2.3. Обеспечить:
2.3.1. По заявкам предприятий и организаций (учредителей зимних оздоровительных учреждений) комплектование оздоровительных учреждений квалифицированными и подготовленными медицинскими кадрами.
2.3.2. Обучение медицинских работников, в том числе зубных врачей и стоматологов, по вопросам медико-санитарного и гигиенического обеспечения до выезда на работу в зимние оздоровительные учреждения с обязательным проведением зачета и выдачей документов о прохождении обучения и сдаче зачета. Срок: до 15 декабря 2010 года.
2.3.3. Проведение инструктажей медицинских работников, направляемых для сопровождения организованных детских коллективов, в соответствии с санитарными правилами "Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных детских коллективов" СП 2.5.1277-03".
2.3.4. Своевременные медицинские профилактические обследования работников зимних оздоровительных учреждений во месту жительства или формирования оздоровительного учреждения без взимания платы.
2.3.5. Медицинских работников зимних оздоровительных учреждений директивными документами и методической литературой, необходимой для работы, в том числе санитарными правилами и нормами, настоящим приказом.
2.3.6. Контроль за своевременным и правильным оформлением медицинской документации детям и подросткам, выезжающим в зимние оздоровительные учреждения (медицинских справок: (ф. 079/у) - в загородные ЗОУ общего типа, (ф. 076/у) - в загородные ЗОУ санаторного типа, медицинских карт (ф. 112/у) - в городские санаторные ЗОУ), с указанием последних профилактических прививок против дифтерии, столбняка, кори, эпидемического паротита, полиомиелита (дата, доза, серия препарата), перенесенных заболеваний, наличия аллергических реакций, полного клинического диагноза и рекомендаций, а также отсутствия или наличия контакта с инф



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1705 СЃ