Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента социальной защиты населения г. Москвы от 22.11.2010 N 2682 "О ходе реализации пилотного проекта по оптимизации системы социального обслуживания на дому" (вместе с "Положением о реализации пилотного проекта по оптимизации системы социального обслуживания на дому")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 22 ноября 2010 г. N 2682

О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА ПО ОПТИМИЗАЦИИ СИСТЕМЫ
СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ДОМУ

Во исполнение приказа Департамента социальной защиты населения города Москвы от 31 мая 2010 года N 1394 "О реализации пилотного проекта по оптимизации системы социального обслуживания на дому" рабочей группой с участием ИПК ДСЗН проведены плановые подготовительные мероприятия по реализации пилотного проекта в центрах социального обслуживания Северо-Восточного и Зеленоградского административных округов города Москвы. Работа по реализации проекта по оптимизации системы социального обслуживания на дому продолжена.
В целях дальнейшей реализации пилотного проекта приказываю:
1. Утвердить Положение о реализации пилотного проекта по оптимизации системы социального обслуживания на дому. Приложение 1.
2. Согласиться с предложением Института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения города Москвы о продлении действия пилотного проекта по оптимизации социального обслуживания на дому до октября 2011 года.
3. Рабочей группе в ноябре 2011 года подвести итоги реализации проекта и подготовить предложения о целесообразности его дальнейшего внедрения в деятельность центров социального обслуживания административных округов.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Н.Н. Бухтоярову, А.Г. Белова.

Руководитель Департамента
В.А. Петросян





Приложение 1
к приказу Департамента
социальной защиты населения
города Москвы
от 22 ноября 2010 г. N 2682

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕАЛИЗАЦИИ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА ПО ОПТИМИЗАЦИИ СИСТЕМЫ
СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ДОМУ

1. Общие положения

1.1. Пилотный проект по оптимизации системы социального обслуживания на дому (далее - Проект) реализуется во исполнение:
- положений Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 17 ноября 2008 года N 1662-р, декларирующей инновационный, социально ориентированный тип экономического развития Российской Федерации, предусматривающей использование результатов инноваций для социального обеспечения наименее защищенных слоев населения и модернизацию системы социальной защиты населения на основе современных технологий;
- перечня мероприятий, включенных в Комплексную программу мер социальной защиты жителей города Москвы на 2009-2011 гг., предусматривающего проведение Департаментом социальной защиты населения города Москвы мероприятий по развитию и внедрению в практику новых форм и технологий социального обслуживания населения, в том числе граждан пожилого возраста и инвалидов, повышению доступности реабилитационных услуг для граждан старшего поколения и лиц с ограничениями жизнедеятельности; повышению эффективности системы социальной защиты;
- приказа руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы от 31 мая 2010 года N 1394 "О реализации пилотного проекта по оптимизации системы социального обслуживания на дому".
1.2. Проект разработан в соответствии с:
- нормами Конституции Российской Федерации об основах социального устройства РФ;
- нормами федерального законодательства о социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, защите инвалидов в РФ;
- государственными стандартами РФ, устанавливающими требования к порядку предоставления и качеству усл



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1458 СЃ