Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 18.11.2010 N ДПР/10-16683 «О применении коэффициента пересчета в текущие цены базовой стоимости работ»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 18 ноября 2010 г. N ДПР/10-16683

Департаментом экономической политики и развития города Москвы рассмотрено обращение по вопросу разъяснения применения коэффициента пересчета в текущие цены базовой стоимости работ, определенной на основании Методики определения стоимости научных, нормативно-методических, проектных и других видов работ (услуг), осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы (на основании нормируемых трудозатрат), МРР 3.2.67-09 (далее - Методика) и сообщается.
Пересчет стоимости указанных работ производится коэффициентом пересчета базовой стоимости работ в текущий уровень цен, который принимается Межведомственным советом по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы.
Коэффициенты пересчета (инфляционного изменения) базовой (в ценах 2000 года) стоимости предпроектных, проектных и других работ на 2009-2011 годы приведены во Временном порядке формирования начальной (максимальной) цены государственного контракта при размещении заказа по выбору исполнителя проектно-изыскательских работ для строительства в городе Москве. Документ размещен на официальном сайте Департамента в разделе "Отраслевые документы".
Необходимо также отметить, что Методика отменена Протоколом N МВС-10-10 заседания Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы от 28.10.2010.
В дальнейшем для расчета стоимости работ на основании нормируемых трудозатрат необходимо пользоваться приложением 2 к Сборнику базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы, МРР-3.2.06.07-10, утвержденному распоряжением Департамента экономической политики и развития города Москвы от 01.10.2010 N 56 "Об утверждении и введении в действие Сборника базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-3.2.06.07-10".
Что касается использования данной методики расчета при производстве работ за счет собственных средств заказчика, то стоимость строительной продукции (в том числе и проектной документации на строительство) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации определяется на основе методических и нормативных документов, предусмотренных сметно-нормативной базой ценообразования в строительстве.

Заместитель
руководителя Департамента
А.С. Демин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.291 СЃ