Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 15.11.2010 N 2033 "О порядке приема-передачи лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей, централизованно закупаемых за счет средств федерального бюджета"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 15 ноября 2010 г. N 2033

О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ,
ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ
НОВООБРАЗОВАНИЯМИ ЛИМФОИДНОЙ, КРОВЕТВОРНОЙ И РОДСТВЕННЫХ
ИМ ТКАНЕЙ, ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ, ГИПОФИЗАРНЫМ
НАНИЗМОМ, БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ
ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ, ЦЕНТРАЛИЗОВАННО
ЗАКУПАЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.10.2007 N 682 "О закупках в 2010 году лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей" (с изменениями и дополнениями), распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 2053-р, в целях осуществления контроля за получением лекарственных средств, централизованно закупаемых за счет средств федерального бюджета, приказываю:
1. Определить балансодержателем лекарственных препаратов, централизованно закупаемых за счет средств федерального бюджета, Департамент здравоохранения города Москвы.
2. Определить грузополучателем лекарственных препаратов, централизованно закупаемых за счет средств федерального бюджета, фармацевтическую организацию - победителя открытого аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по обеспечению лекарственными средствами больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов (или тканей).
3. Грузополучателю осуществлять передачу копий актов приема-передачи лекарственных средств по государственным контрактам в управление бухгалтерского учета и отчетности и в управление фармации Департамента.
Срок: в течение 3 рабочих дней.
4. Управлению фармации Департамента (С.О. Иванов) на основании переданных грузополучателем актов приема-передачи лекарственных средств по государственным контрактам осуществлять:
- получение с сайта Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации актов приема-передачи в собственность города Москвы имущества (лекарственных средств, предназначенных для лечения 7 высокозатратных нозологий), приобретенного за счет средств федерального бюджета;
- сверку данных по фактически полученному имуществу и формирование совместно с грузополучателем (при необходимости) протокола разногласий;
- передачу в управление бухгалтерского учета и отчетности Департамента согласованных грузополучателем актов приема-передачи в собственность города Москвы (или протокола разногласий) имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета, для направления в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Срок: постоянно.
5. Управлению бухгалтерского учета и отчетности Департамента (Т.В. Грекова) на основании согласованных грузополучателем актов приема-передачи в собственность города Москвы (или протокола разногласий) имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета, осуществлять:
- учет имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета;
- взаимодействие с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в части согласования и получения актов приема-передачи в собственность города Москвы (или протокола разногласий) имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета;
- передачу в управление фармации Департамента здравоохранения соглас



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1679 СЃ