Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 11.11.2010 N 5317 "Об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций в Северном административном округе в эпидемиологический сезон 2010-2011 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 ноября 2010 г. N 5317

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА
И ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНО-ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ В СЕВЕРНОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ В ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ
СЕЗОН 2010-2011 ГГ.

В соответствии со ст. 2, 6 Федерального закона Российской Федерации от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", во исполнение распоряжения Премьера Правительства Москвы от 21.03.2001 N 219-рп "О проведении ежегодных профилактических мероприятий по гриппу и ОРВИ", в целях усиления мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций среди населения Северного административного округа:
1. И.о. глав управ районов, начальникам окружных управлений и служб:
1.1. Обязать руководителей подведомственных учреждений, организаций и предприятий различных форм собственности, расположенных на территории районов, в срок до 30.11.2010 организовать мероприятия по специфической и при наличии медицинских противопоказаний неспецифической иммунизации декретированного контингента: дети, лица старше 60 лет, работники учреждений системы образования и здравоохранения - за счет бюджетных средств, работники сферы услуг и других отраслей экономики города - за счет собственных источников финансирования.
1.2. Совместно с Управлением здравоохранения САО в срок до 30.11.2010 принять исчерпывающие меры по контролю за заключением договоров о проведении специфической иммунизации между организациями (учреждениями), расположенными на территории района, и лечебно-профилактическими учреждениями Управления здравоохранения Северного административного округа. Обратить особое внимание на работу с негосударственными высшими учебными заведениями Северного административного округа.
1.3. Активизировать работу по иммунизации работающего населения против сезонного гриппа и обеспечить контроль за ходом ее проведения с еженедельным (по вторникам до 16.00) представлением в Управление социального развития префектуры данных (приложение) о ходе проведения специфической иммунизации декретированного контингента, граждан, работающих на предприятиях, в организациях, учреждениях.
2. Начальнику Управления здравоохранения САО И.В. Галкину:
2.1. В срок до 30.11.2010 обеспечить проведение мероприятий по вакцинации декретированного контингента, неорганизованных детей младшего возраста, детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся учреждений среднего профессионального образования, студентов вузов, граждан, работающих на предприятиях, в организациях, учреждениях округа.
2.2. В срок до 20.11.2010 провести установленные мероприятия по обеспечению необходимых параметров микроклимата для лечебно-профилактических учреждений в зимний период.
3. Начальнику Северного окружного управления образования В.И. Раздину совместно с Управлением здравоохранения САО обеспечить проведение профилактических мероприятий по профилактике острых респираторно-вирусных инфекций, в том числе иммунизацию против гриппа детей и персонала в дошкольных и образовательных учреждениях округа.
4. Просить председателя Совета ректоров САО А.М. Цыганенко, председателя Совета учреждений среднего профессионального образования И.С. Павлова обеспечить контроль за проведением комплекса мероприятий по профилактике острых респираторно-вирусных инфекций, в том числе иммунизацию против гриппа, студентов, обучающихся в вузах и профессиональных колледжах САО, а также санитарно-эпидемиологическим состоянием общежитий и студенческих городков вузов САО.
5. Просить начальника ТО Управления Роспотребнадзора по г. Москве в САО Л.Н. Берглезову:
5.1. Осуществлять постоянный эпидемиологический мониторинг за состоянием заболеваемости острыми респира



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1571 СЃ