Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 11.11.2010 N 1005 "О принятии оперативных мер по наведению порядка на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 ноября 2010 г. N 1005

О ПРИНЯТИИ ОПЕРАТИВНЫХ МЕР ПО НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА
НА ТЕРРИТОРИИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение поручения Мэра Москвы С.С. Собянина в целях наведения порядка на территориях и объектах Юго-Восточного административного округа города Москвы:
1. Первому заместителю префекта С.А. Пушкареву, исполняющим обязанности глав управ районов:
1.1. До 13 ноября 2010 г. представить схему организации парковочного пространства на территории округа.
1.2. Совместно с ОГИБДД УВД по ЮВАО и УГР по ЮВАО:
1.2.1. До 13 ноября 2010 г. подготовить и представить предложения по оптимизации существующей схемы размещения автотранспорта, в т.ч. на притротуарных, плоскостных, надземных и подземных парковках и стоянках.
1.2.2. До 13 ноября 2010 г. представить конкретные предложения по улучшению организации движения на проблемных локальных развязках.
1.3. Совместно с Московской железной дорогой до 13 ноября 2010 г. завершить проверку содержания территорий, прилегающих к железной дороге в пределах округа, обеспечить их освобождение от незаконно возведенных объектов и наведение порядка.
1.4. До 17 ноября 2010 г. провести проверки плановых и аварийных разрытий, связанных с занятием проезжей части дорог и тротуаров, в части соблюдения установленных сроков завершения работ и законности предоставления указанных земельных участков.
2. Исполняющим обязанности глав управ районов:
2.1. До 13 ноября 2010 г. проверить работу крупных торговых центров, складов и транспортных терминалов, провести анализ и представить предложения по переводу их транспортного снабжения на работу в ночное время суток.
2.2. Провести инвентаризацию торговых объектов в подземных переходах, принять меры по выводу непрофильных объектов и до 25 ноября 2010 г. доложить префекту ЮВАО по результатам проведенной работы.
2.3. Совместно с ОГИБДД УВД по ЮВАО:
2.3.1. Проводить постоянную работу по выявлению отстоя неэксплуатируемого автотранспорта, в т.ч. грузового, признанию его бесхозным и вывозу БРТС на переработку и утилизацию.
2.3.2. До 25 ноября 2010 г. проработать и внести предложения о выводе пунктов государственного технического осмотра транспортных средств из центральной части города.
3. Заместителю префекта С.В. Фарафонову, исполняющим обязанности глав управ районов:
3.1. Провести проверку содержания, внешнего вида, законности размещения, подключения к коммуникациям и регистрации собственности объектов торговли и принять меры по отключению от коммуникаций и ликвидации незаконно возведенных и эксплуатируемых строений и до 25 ноября 2010 г. доложить префекту ЮВАО по результатам проведенной работы.
3.2. Провести инвентаризацию остановочных пунктов общественного транспорта, принять меры по выводу непрофильных объектов и до 25 ноября 2010 г. доложить префекту ЮВАО по результатам проведенной работы.
3.3. В месячный срок провести мониторинг заключенных договоров на уборку и содержание территорий коммерческих предприятий и организаций.
3.4. До 17 ноября 2010 г. провести проверки торговых ларьков и павильонов, расположенных вблизи станций Московского метрополитена и крупных транспортно-пересадочных узлов, на предмет наличия оформленной в установленном порядке разрешительной документации на их установку.
4. Заместителю префекта В.Е. Тимошенко, исполняющим обязанности глав управ районов провести обследование содержания и внешнего вида территорий и объектов промышленных зон, обеспечить наведение должного порядка, в т.ч. в части ликвидации бетонных заборов и колючей проволоки, и до 25 ноября 2010 г. внести предложения по сис



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2207 СЃ