Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение муниципального Собрания Южное Тушино в г. Москве от 09.11.2010 N 38 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих муниципалитета Южное Тушино и урегулированию конфликта интересов"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЮЖНОЕ ТУШИНО В ГОРОДЕ МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 9 ноября 2010 г. N 38

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ
К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛИТЕТА
ЮЖНОЕ ТУШИНО И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", статьей 16 Закона города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве" муниципальное Собрание решило:
1. Утвердить Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих муниципалитета Южное Тушино и урегулированию конфликта интересов (приложение).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Южное Тушино".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя внутригородского муниципального образования Южное Тушино в городе Москве Геннадия Васильевича Бородина.
Результаты голосования: единогласно.

Руководитель внутригородского
муниципального образования
Южное Тушино в городе Москве
Г.В. Бородин





Приложение
к решению
муниципального Собрания
внутригородского муниципального
образования Южное Тушино
в городе Москве
от 9 ноября 2010 г. N 38

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛИТЕТА ЮЖНОЕ ТУШИНО
И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

1. Настоящим Положением определяется порядок формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия), образуемой в муниципалитете Южное Тушино (далее - муниципалитет) в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
2. Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность муниципального служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью муниципального служащего и законными интересами граждан, организаций, общества, Российской Федерации, города Москвы, муниципального образования, способное привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества, Российской Федерации, города Москвы, муниципального образования.
Под личной заинтересованностью муниципального служащего понимается возможность получения муниципальным служащим при исполнении должностных обязанностей доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для муниципального служащего, членов его семьи или лиц, находящихся в близком родстве или свойстве с муниципальным служащим (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому, а также для граждан или организаций, с которыми муниципальный служащий связан финансовыми или иными обязательствами.
3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законами города Москвы, решениями муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Южное Тушино в городе Москве, настоящим Положением.
4. Основной задачей комиссии является содействие руководителю



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2728 СЃ