Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 02.11.2010 N 984 "О мерах по обеспечению безопасности населения Юго-Восточного административного округа города Москвы в местах массового отдыха в период зимнего сезона 2010-2011 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 ноября 2010 г. N 984

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЮГО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ В МЕСТАХ МАССОВОГО
ОТДЫХА В ПЕРИОД ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2010-2011 ГГ.

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 24 сентября 2010 г. N 2019-РП "О мерах по обеспечению безопасности населения города Москвы в местах массового отдыха в период зимнего сезона 2010-2011 гг.", в целях создания безопасных условий в местах массового отдыха, расположенных на территории округа, в период зимнего сезона 2010-2011 гг. (с 1 декабря 2010 г. по 30 апреля 2011 г.), а также повышения эффективности деятельности органов управления и окружных служб по предупреждению случаев травматизма и гибели людей:
1. Утвердить:
1.1. План мероприятий по обеспечению безопасности населения Юго-Восточного административного округа города Москвы в местах зимнего отдыха в период сезона 2010-2011 гг. (приложение 1).
1.2. Перечень мест зимнего отдыха, находящихся на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы (приложение 2).
1.3. Перечень мест зимнего купания и рыбной ловли на водных объектах, находящихся на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы (приложение 3).
1.4. Содержание типовых информационных щитов, устанавливаемых в местах зимнего отдыха (приложение 4).
2. Главам управ районов:
2.1. Разработать и своевременно реализовать организационные и технические меры, предотвращающие возникновение случаев травматизма и гибели людей в местах зимнего отдыха, зимнего купания и рыбной ловли, находящихся на территории районов Юго-Восточного административного округа города Москвы (п. 1.2, 1.3).
Согласовать разработанные меры с Управлением по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
2.2. Совместно с Управлением внутренних дел по Юго-Восточному административному округу города Москвы, штабами народной дружины, окружным советом Региональной общественной организации профилактики и спасения на воде (РООПСВОД), руководителями организаций организовать в опасных местах зимнего отдыха дежурство совместных нарядов милиции и дружинников.
2.3. Организовать разъяснительную работу среди населения по мерам безопасности зимнего отдыха, активно используя средства массовой информации.
2.4. Установить по согласованию с Управлением по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве в местах зимнего отдыха (п. 1.2) информационные щиты в соответствии с приложением 4 к настоящему распоряжению, а в опасных местах дополнительно к ним - предупреждающие знаки.
2.5. Организовать и осуществлять контроль над установкой балансодержателями водоемов и мест зимнего отдыха, установку информационных щитов и предупреждающих знаков.
2.6. Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в местах зимнего отдыха согласовывать с Управлением по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
3. Управлению физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа города Москвы:
3.1. Совместно с управами районов разработать планы проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий в местах зимнего отдыха. Информацию о проводимых мероприятиях направлять в Управление по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
3.2. Согласовывать по необходимости с Управлением по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве проведение массовых спортивных мероприятий в местах зимнего отдыха.
4. Управлению по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с Агентством гражданской защиты Юго-Восточного административного округа города Москвы:
4.1. В рамках своей компетенции осуществлять надзор и контроль



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.194 СЃ