Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 02.11.2010 N 991-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 382-ПП" (вместе с "Регламентом подготовки по принципу "одного окна" уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 ноября 2010 г. N 991-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 15 МАЯ 2007 Г. N 382-ПП

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 8 июня 2010 г. N 472-ПП "О выполнении поручений Правительства Москвы по вопросу оптимизации системы предоставления государственных услуг по принципу "одного окна" и сокращения сроков подготовки документов" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 382-ПП "Об утверждении Регламента подготовки в режиме "одного окна" выписки из распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение":
1.1. Заголовок постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Регламента подготовки по принципу "одного окна" уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение".
1.2. Пункт 1.1 постановления изложить в следующей редакции:
"1.1. Регламент подготовки по принципу "одного окна" уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение (приложение 1).".
1.3. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:
"2. Возложить на Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы функции уполномоченного органа по подготовке по принципу "одного окна" уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение.".
1.4. В пункте 5 постановления слова "Управление Федеральной регистрационной службы по Москве" заменить словами "Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве", слова "в случае, если переустройство и (или) перепланировка помещения не требуется для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения" исключить.
1.5. Приложение 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.6. Приложение 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы привести в установленном порядке постановление Правительства Москвы от 21 августа 2007 г. N 712-ПП "О признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в городе Москве" в соответствие с требованиями настоящего постановления.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Швецову Л.И.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 2 ноября 2010 г. N 991-ПП

Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 15 мая 2007 г. N 382-ПП

РЕГЛАМЕНТ
ПОДГОТОВКИ ПО ПРИНЦИПУ "ОДНОГО ОКНА" УВЕДОМЛЕНИЯ
О ПЕРЕВОДЕ (ОТКАЗЕ В ПЕРЕВОДЕ) ЖИЛОГО (НЕЖИЛОГО)
ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ (ЖИЛОЕ) ПОМЕЩЕНИЕ

1. Общие положения, основные термины и определения

1.1. Настоящий Регламент разработан с целью приведения в установленном порядке действующего регламента подготовки запрашиваемых документов в соответствие с требованиями постановления Правительства Москвы от 8 июня 2010 г. N 472-ПП "О выполнении поручений Правительства Москвы по вопросу оптимизации системы предоставления государственных услуг по принципу "одног



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1552 СЃ