Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ губернатора Ленобласти от 23.12.2002 N 266-пг "О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА НА ПОДГОТОВКУ КАДРОВ НА ВСЕХ УРОВНЯХ СИСТЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 2002 г. N 266-пг

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА
НА ПОДГОТОВКУ КАДРОВ НА ВСЕХ УРОВНЯХ СИСТЕМЫ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с планом мероприятий Программы действий структурных подразделений Правительства Ленинградской области по обеспечению предприятий и организаций области квалифицированными кадрами на 2002-2003 годы, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 20 декабря 2001 года N 132, и в целях объединения усилий муниципальных образований, работодателей, учебных заведений и службы занятости населения по эффективному использованию и повышению качества рабочей силы, ее реальной востребованности на рынке труда в количественном и профессионально-отраслевом разрезах постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования государственного заказа на подготовку кадров на всех уровнях системы профессионального образования Ленинградской области и ввести его в действие с 1 января 2003 года.
2. Рекомендовать руководителю Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Ленинградской области Рожкову В.Д. до 1 марта 2003 года:
а) разработать новое положение о координационном комитете содействия занятости населения Ленинградской области с учетом расширения его функций, определить состав комитета и представить на утверждение Губернатору Ленинградской области;
б) поручить районным центрам занятости населения разработать положение о координационном комитете содействия занятости населения муниципального образования с учетом расширения функций, определить его состав и представить на утверждение главе муниципального образования.
3. Рекомендовать главам муниципальных образований до 1 апреля 2003 года утвердить новое положение о координационном комитете содействия занятости населения муниципального образования и его состав.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по экономике и инвестициям Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



УТВЕРЖДЕН
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 23.12.2002 N 266-пг
(приложение)

ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА
НА ПОДГОТОВКУ КАДРОВ НА ВСЕХ УРОВНЯХ СИСТЕМЫ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Образовательные учреждения всех уровней профессионального образования и филиалы образовательных учреждений, расположенные на территории Ленинградской области, на основании данных прогноза о демографической ситуации, экономическом развитии региона и муниципального образования, информации о потребности в рабочих кадрах и специалистах с учетом заявок работодателей и профессиональных потребностей молодежи ежегодно до 1 декабря:
формируют проект заказа на подготовку квалифицированных рабочих кадров и специалистов по профессиям (специальностям) и их количеству на очередной планируемый год через систему прямых договоров с работодателями;
согласовывают проект заказа на подготовку квалифицированных рабочих кадров и специалистов с центрами занятости населения, муниципальными органами управления образованием и отраслевыми комитетами Правительства Ленинградской области;
вносят проект заказа на подготовку квалифицированных рабочих кадров и специалистов на рассмотрение координационного комитета содействия занятости населения муниципального образования (далее - муниципальный координационный комитет).
2. Муниципальный координационный комитет до 15 декабря на заседании рассматривает и оценивает представленные образовательными учреждениями



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.155 СЃ