Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 25.10.2010 N 970 "О мерах по пресечению самовольного строительства на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы" (вместе с "Регламентом взаимодействия органов исполнительной власти Юго-Восточного административного округа города Москвы по выявлению, профилактике и пресечению самовольного строительства")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 октября 2010 г. N 970

О МЕРАХ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ САМОВОЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
НА ТЕРРИТОРИИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 23 мая 2006 г. N 333-ПП "Об организации работы органов исполнительной власти города Москвы по выявлению и пресечению самовольного строительства на территории города Москвы" и решением коллегии префектуры ЮВАО от 15 октября 2010 года, протокол N 39:
1. Утвердить:
1.1. Состав Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства Юго-Восточного административного округа города Москвы (далее - комиссия) согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
1.2. Регламент взаимодействия органов исполнительной власти Юго-Восточного административного округа города Москвы по выявлению, профилактике и пресечению самовольного строительства согласно приложению 2.
1.3. Этапы и сроки проведения судебно-претензионной работы и сноса (демонтажа) самовольных построек на территории Юго-Восточного административного округа согласно приложению 3.
1.4. Типовой график проведения судебно-претензионной работы и сноса (демонтажа) самовольных построек согласно приложению 4.
2. Принять к сведению, что Положение об Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства утверждено постановлением Правительства Москвы от 23 мая 2006 г. N 333-ПП.
3. Возложить персональную ответственность за своевременную реализацию решений Окружной комиссии, а также реализацию решений судебных органов о сносе объектов самовольного строительства на глав управ районов Юго-Восточного административного округа города Москвы.
4. Исполняющим обязанности глав управ районов ЮВАО:
4.1. Обеспечить подачу от имени префектуры ЮВАО исковых заявлений о сносе объектов самовольного строительства либо о признании прав собственности города Москвы в течение 45 дней с момента выхода настоящего распоряжения (приложение 5).
4.2. Доложить о подаче всех исковых заявлений о сносе объектов самовольного строительства и о признании прав собственности города до 24 декабря 2010 г.
4.3. В срок до 15 декабря 2010 года подготовить и представить в префектуру ЮВАО сетевые графики проведения судебно-претензионной работы и сноса (демонтажа) всех самовольных построек в соответствии с установленной формой (приложение 4).
5. В связи с изданием настоящего распоряжения признать утратившими силу:
5.1. Пункт 2 распоряжения префекта ЮВАО от 11.02.2004 N 236.
5.2. Пункты 2.1, 2.2, 5 распоряжения префектуры ЮВАО от 20.01.2010 N 26.
6. Пункт 1 распоряжения префекта ЮВАО от 11.02.2004 N 236 "О создании Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства" читать в редакции приложения 1 к настоящему распоряжению.
7. Заместителю префекта ЮВАО А.В. Скороспелову в первом полугодии 2011 года организовать проведение Коллегии префектуры ЮВАО по вопросу выполнения принятых решений.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта ЮВАО Скороспелова А.В.

Исполняющий обязанности
префекта ЮВАО
В.Б. Зотов





Приложение 1
к распоряжению
префектуры ЮВАО г. Москвы
от 25 октября 2010 г. N 970

СОСТАВ
ОКРУЖНОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ САМОВОЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

Постоянные члены комиссии:

---T--------------------------------T-------------------------------------¬
¦1 ¦Зотов Владимир Борисович ¦Префект ЮВАО (председате



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1449 СЃ